फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

हेलिकॉप्टर हादसे के 13वें दिन पायलट का शव मिला

विज्ञापन
विज्ञापन
कठुआ/बसोहली। रंजीत सागर झील में तीन अगस्त को दुर्घटनाग्रस्त हुए सेना के रुद्र हेलिकॉप्टर के दो पायलटों में से एक का शव बरामद कर लिया गया है। हादसे के 13वें दिन रविवार को शाम छह बजकर 19 मिनट पर झील की 75.9 मीटर गहराई में यह शव बरामद किया गया है।
विज्ञापन

एसएसपी कठुआ रमेश चंद्र कोतवाल ने बताया कि पायलट लेफ्टिनेंट कर्नल एएस बाथ का शव रविवार शाम करीब साढ़े छह बजे रंजीत सागर झील से निकाला गया। रक्षा प्रवक्ता लेफ्टिनेंट कर्नल देवेंद्र आनंद ने बताया कि सेना के अधिकारी के शव को शाम छह बजकर 19 मिनट पर झील की 75.9 मीटर की गहराई से निकाला गया। सह पायलट की तलाश सोमवार को भी जारी रही।
इससे पहले वायुसेना ने पानी के नीचे खोज अभियान को तेज करने के लिए विशाखापट्टनम से पठानकोट तक भारी उपकरण पहुंचाए थे। इन उपकरणों से लगातार झील के नीचे हेलिकॉप्टर के मलबे और दूसरे लापता पायलट की तलाश जारी है। हादसे के नौ दिन बाद सेना ने दावा किया था कि विशाल झील में दुर्घटना वाले क्षेत्र के 80 मीटर की गहराई पर हेलिकॉप्टर के मलबे की पहचान की गई है। विशाल उपकरणों से उन्हें निकाला जाएगा।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें