प्रदेश में आज कोर्ट परिसर में पेशी पर लाए गए एक हिस्ट्रीशीटर पर बदमाशों ने अंधाधुंध फायरिंग कर दी। जिसके बाद हमले में घायल हुए हिस्ट्रीशीटर ने दम तोड़ दिया। अजय जैतपुरा चूरू के हमीरवास थाने का हिस्ट्रीशीटर था।
जानकारी के अनुसार, चौंकाने वाली यह वारदात राजस्थान के चूरू जिले में राजगढ़ तहसील में हुई। जहां राजगढ़ (सादुलपुर) में मिनी सचिवालय स्थित कोर्ट में हिस्ट्रीशीटर अजय जैतपुरा पेशी पर आया हुआ था। इसी दौरान हथियार बंद बदमाश वहां पहुंचे और वहां रिवॉल्वर से ताबड़तोड़ फायरिंग शुरू कर दी।
इससें हिस्ट्रीशीटर अजय जैतपुरा, वकील रतन सिंह व अन्य घायल हो गए, जिसके बाद आनन-फानन में दोनों घायलों को अस्पताल ले जाया गया। गम्भीर घायल अजय को हिसार रैफर कर दिया गया, जहां उपचार के दौरान उसने दम तोड़ दिया। उधर, दिनदहाड़े हुए इस हमले से कोर्ट परिसर में अफरा-तफरी का माहौल बन गया।
हरियाणा बॉर्डर पर नाकाबंदी, तलाश में कई जगह दबिश
हमलें में घायल
- फोटो : amar ujala
फायरिंग की सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची। सीसीटीवी फुटेज खंगाले गए। इनमें एक हमलावर दोनों हथियारों में रिवॉल्वर हवा में लहराते नजर आया। अब पुलिस प्रत्यक्षदर्शियों के द्वारा बताए गए हुलिये के आधार पर हमलावरों की तलाश में जुटी है। साथ ही, कई जगह दबिश भी दी जा रही है।
बताया जा रहा है कि फायरिंग करने वाले एसयूवी में आए थे, जिन्होंने कोर्ट परिसर में दर्जनभर राउंड फायरिंग की। इसके बाद वे अपनी गाड़ी से मिनी सचिवालय रोड से हरियाणा हाईवे की ओर निकर गए। इस पर पुलिस ने हरियाणा बॉर्डर पर नाकाबंदी की और पुलिस की टीम हरियाणा में फायरिंग करने वालों की तलाश में दबिश दे रही है।
गोलियां चलने की सूचना मिलने पर चूरू जिला पुलिस अधीक्षक और उच्चाधिकारी भी मौके पर पहुंचे। गौरतलब है कि इससे पहले भी सुमेर फागेड़िया पर वर्ष 2000 में इसी न्यायालय में गोलियां चलाकर हत्या कर दी थी।