फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Ganesh Utsav 2024: गणेश भक्तों के लिए खुशखबरी, 10 दिन के उत्सव के लिए रेलवे ने शुरु की 342 स्पेशल ट्रेनें

Fri, 30 Aug 2024 08:10 PM IST
शिव शुक्ला डिजिटल ब्यूरो, नई दिल्ली

सार

7 सितंबर से शुरू होने वाले दस दिवसीय उत्सव के दौरान हर साल लाखों लोग मुंबई से कोंकण के लिए यात्रा करते है। कोंकण जाने के लिए लोगों ने 300 गणपति स्पेशल ट्रेनों की मांग की गई थी, लेकिन भारतीय रेलवे ने भक्तों की सुविधा को देखते हुए 342 ट्रेनों को चलाने का फैसला किया है।
विज्ञापन
यात्रियों को सौगात। - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

देश में कुछ दिनों में गणेश उत्सव शुरू होने जा रहा है। महाराष्ट्र में ये बड़ा ही धूमधाम से मनाया जाता है। ऐसे में भारतीय रेलवे ने गणेश भक्तों के लिए खास इंतजाम किया हैं। केंद्रीय रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव ने गणेश उत्सव के लिए 342 स्पेशल ट्रेनों को चलाया जाने का एलान किया है।

विज्ञापन


7 सितंबर से शुरू होने वाले दस दिवसीय उत्सव के दौरान हर साल लाखों लोग मुंबई से कोंकण के लिए यात्रा करते है। कोंकण जाने के लिए लोगों ने 300 गणपति स्पेशल ट्रेनों की मांग की गई थी, लेकिन भारतीय रेलवे ने भक्तों की सुविधा को देखते हुए 342 ट्रेनों को चलाने का फैसला किया है। ताकि किसी भी भक्त को परेशानी ना उठानी पड़े। ये ट्रेनें 7 सितंबर से ही शुरू कर दी जाएंगी। साथ ही जब तक उत्सव खत्म नहीं होगा। तब तक चलती रहेंगी।

हाल ही में रेलमंत्री अश्विनी वैष्णव ने गुरुवार को मुंबई में बांद्रा टर्मिनस और गोवा में मडगांव के बीच एक द्वि-साप्ताहिक ट्रेन के उद्घाटन को हरी झंडी दिखाकर रवाना किया है। ये स्पेशल ट्रेन मुंबई के पश्चिमी उपनगरों और तटीय कोंकण क्षेत्र के बीच सीधी कनेक्टिविटी प्रदान करती है। वैष्णव ने इस अवसर पर कहा कि चल रही 12 बुनियादी ढांचा परियोजनाओं के पूरा होने से मुंबई में उपनगरीय ट्रेन नेटवर्क में काफी सुधार होगा।
विज्ञापन


रेल मंत्री मुंबई की उपनगरीय प्रणाली में (इन परियोजनाओं के माध्यम से) 16,240 करोड़ का निवेश मुंबईकरों के लिए बेहद फायदेमंद होगा और यह सभी मुंबई नागरिकों के लिए एक बड़ी राहत होगी। 

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें