कांग्रेस सांसद राहुल गांधी तीन दिन की यात्रा पर अपने संसदीय क्षेत्र वायनाड पहुंचे हैं। इस दौरान उन्होंने महात्मा गांधी की प्रतिमा का अनावरण किया और एक पेयजल परियोजना की शुरुआत की। राहुल गांधी ने कहा कि महात्मा गांधी की कथनी और करनी में कोई भिन्नता नहीं थी।
कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष और सांसद राहुल गांधी अपने संसदीय क्षेत्र केरल के वायनाड दौरे पर हैं। तीन दिनों तक अपने क्षेत्र का दौरा करेंगे और कई विकासकार्यों की आधारशिला रखेंगे और उद्घाटन करेंगे। इसी कड़ी में सोमवार को उन्होंने मनंतवाडी में गांधी पार्क में महात्मा गांधी की प्रतिमा का अनावरण किया और एक पेयजल परियोजना का उद्घाटन किया।
विज्ञापन
प्रतिमा अनावरण के बाद राहुल गांधी ने कहा कि महात्मा गांधी की कथनी और करनी में कोई भिन्नता नहीं थी। वह जो कहते थे, उसे अमल में लाते थे। उन्होंने कहा कि भारत को एक सहिष्णु देश होना चाहिए तो उन्होंने सहिष्णु तरीके से व्यवहार किया। उन्होंने कहा कि भारत को अपनी महिलाओं का सम्मान करना चाहिए, तो उन्होंने महिलाओं का सम्मान किया।
इसके बाद अपने संसदीय क्षेत्र वायनाड में राहुल गांधी ने एक पेयजल परियोजना का उद्घाटन किया। इस दौरान उन्होंने कहा कि यह परियोजना सांसद स्थानीय विकास योजना (एमपीएलएडीएस) के तहत शुरू की गई है।