फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

37वीं प्रगति बैठक: आठ परियोजनाओं की हुई समीक्षा, पीएम मोदी ने दिया समय पर काम पूरा करने पर जोर

Wed, 25 Aug 2021 09:13 PM IST
गौरव पाण्डेय न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली

सार

प्रधानमंत्री मोदी ने बैठक के दौरान राज्यों के अधिकारियों को निर्देश दिया कि ऑक्सीजन प्लांट के निर्माण और अस्पतालों में बिस्तरों की उपलब्धता पर निगरानी बनाए रखें।
विज्ञापन
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी - फोटो : पीटीआई
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने बुधवार को 37वीं प्रगति बैठक की अध्यक्षता की। प्रधानमंत्री कार्यालय (पीएमओ) ने बताया कि बैठक में आठ परियोजनाओं और एक योजना की समीक्षा की गई। 14 राज्यों से संबंधित इन आठों परियोजनाओं की कुल लागत एक लाख 26 हजार करोड़ रुपये है। प्रधानमंत्री ने इन परियोजनाओं को तय समय पर पूरा किए जाने की अहमियत पर जोर दिया। 

विज्ञापन


पीएमओ ने बताया कि बैठक के दौरान प्रधानमंत्री ने 'एक राष्ट्र एक राशन कार्ड' योजना की समीक्षा की। इस दौरान प्रधानमंत्री मोदी ने अधिकारियों को निर्देश दिया कि इस योजना के तहत विकसित किए गए प्रौद्योगिकी प्लेटफॉर्म्स की बहु उपयोगिताओं का पता लगाएं ताकि इस बात को सुनिश्चित किया जा सके कि देश के नागरिकों को इस योजना से व्यापक लाभ मिल रहा है।
विज्ञापन





 

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें