फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

पाकिस्तान का नया झूठ: कहा- भारतीय पनडुब्बी ने की घुसपैठ की कोशिश, पहचान के बाद रोका

Tue, 19 Oct 2021 08:20 PM IST
सुभाष कुमार न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली

सार

पाकिस्तानी नौसेना की ओर से एक वीडियो जारी किया गया है जिसमें दावा किया गया है कि एक भारतीय पनडुब्बी पाकिस्तानी जल सीमा में घुसपैठ करने की कोशिश कर रही है।
विज्ञापन
पाकिस्तान ने झूठा दावा किया कि भारतीय पनडुब्बी ने उसके जलक्षेत्र में की घुसपैठ की कोशिश की। - फोटो : सोशल मीडिया
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

पाकिस्तान ने भारत को लेकर एक बार फिर झूठा दावा किया है। पाक की ओर से कहा गया कि उसकी नौसेना ने अपने जलसीमा में भारतीय पनडुब्बी को घुसपैठ करते हुए पकड़ा। पाकिस्तान ने कहा कि उसने भारतीय पनडुब्बी की पहचान की और उसे रोक दिया। पाकिस्तानी अखबार डॉन के मुताबिक घुसपैठ की यह घटना 16 अक्तूबर को हुई थी।
विज्ञापन


पाकिस्तानी नौसेना की ओर से एक अपुष्ट वीडियो जारी किया गया है, इसमें दिखाया है कि किस तरह भारतीय पनडुब्बी पाकिस्तानी जल सीमा में घुसपैठ करने की कोशिश कर रही है। पाकिस्तान के अनुसार, उसकी नौसेना ने अपने क्षेत्र में भारतीय पनडुब्बी की पहचान की और उसे रोका। 
 

पाकिस्तान ने कहा है कि घुसपैठ की यह घटना पहली बार नहीं, बल्कि तीसरी बार हुई है। भारत की ओर से अब तक इस दावे पर कोई भी आधिकारिक प्रतिक्रिया जारी नहीं की गई है। हालांकि, सूत्रों ने पाकिस्तान के इस दावे को सिरे से नकार दिया और इसे पाकिस्तान का दुष्प्रचार बताया है। भारत का तर्क है कि अगर किसी पनडुब्बी को घुसपैठ करनी ही होगी तो वह पानी के अंदर रहेगी, न कि बाहर।  
विज्ञापन


पाकिस्तान ने कहा कि वह समुद्र में लगातार निगरानी कर रही है और इसी क्रम में उसके जलक्षेत्र में भारतीय पनडुब्बी द्वारा घुसपैठ की गई जिसे उसने रोक दिया है। उसका दावा है कि इससे पहले भी मार्च 2019 में और नवंबर 2016 में भी भारतीय पनडुब्बी को अरब सागर में घुसपैठ करने से रोका गया था। 
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें