भारत में कोरोना के दैनिक मामले 30 हजार के आसपास निकल रहे है। इसमें केरल में सबसे ज्यादा संख्या निकल रही है। इसके अलावा दक्षिण भारत के कई राज्यों में मामले सामने आ रहे हैं। हालांकि, कर्नाटक ने अगले सप्ताह से सिनेमाघर और ऑडिटोरियम खोलने का एलान किया है।
कर्नाटक में कोरोना की दूसरी लहर कमजोर पड़ने के बाद धीरे-धीरे प्रतिबंधों में ढील दिए जा रहे हैं। इसी सिलसिले में 1 अक्तूबर से राज्य में सभी सिनेमाघर, ऑडिटोरियम, पार्क समेत अन्य सार्वजनिक जगहों को 100 फीसदी क्षमता के साथ खोल दिया जाएगा। इससे पहले अभी तक राज्य में आधी क्षमता के साथ यहां पर सिनेमा हाल और आडिटोरियम को खोलने की इजाजत दी गई थी, लेकिन कोरोना संक्रमण के मामलों में कमी आने से सिनेमा हॉल और ऑडिटोरियम खोलने को कहा गया है।
विज्ञापन
राज्य सरकार ने इसकी जानकारी दी है। हालांकि, इस दौरान कोरोना दिशा-निर्देशों का पालन करना अनिवार्य होगा। घरों से बाहर निकलने पर मास्क लगाना, सोशल डिस्टेंसिंग का ख्याल रखना और अनावश्यक चीजों को टच नहीं करना होगा। सिनेमा हॉल में उन्हीं को अंदर भेजा जाएगा जिनका टीकाकरण हो चुका है। कई महीनों बाद सिनेमा हॉल खुलने से लोग भी प्रसन्न हैं। वहीं, छोटे दुकानदारों को भी व्यापार बढ़ने की उम्मीद है।