राष्ट्रीय स्वयं सेवक संघ (आरएसएस) में युवाओं की तादात बढ़ रही है। इसे देखते हुए संगठन ने अपनी वर्दी में बदलाव किए और और नई वर्दी लॉन्च की है। अब स्वयं सेवकों को हाफ पैंट से निजात मिलेगी और वे पहनते थे, और वे फुल पैंट पहन सकेंगे। हालांकि पहले की ड्रेस के मुकाबले इस नई ड्रेस में पैंट के अलावा ज्यादा कुछ बदला हुआ नजर नहीं आता है। पहले खाकी का हाफ पैंट वर्दी में शामिल थी, अब भूरे रंग की फुल पैंट है।
संघ ने अपनी नई ड्रेस की बिक्री भी शुरू कर दी है। एबीपी न्यूज की खबर के मुताबिक संघ की नई ड्रेस नागपुर में हेडगेवार स्मृति मंदिर से बेची जा रही है। आने वाले दशहरे के मौके पर नई ड्रेस में स्वयं सेवक नजर आएंगे। बताया जा रहा है कि संघ ने ड्रेस में बदलाव युवाओं की मांग की वजह से किया।
इससे पहले भी संघ हाफ पैंट बदलने पर विचार बना चुकी थी, संघ का मानना है कि विषम परिस्थियों में काम करने के लिए हाफ पैंट उपयोगी साबितो होती है, इसीलिए इसे यूनिफॉर्म में रखा गया था।