इस्लाम और ज्योतिष की जुगलबंदी देखनी है तो ज्योतिषाचार्य हबीब से मिलिये। आपको यह जानकर हैरानी होगी कि ज्योतिष विद्या में यकीन नहीं रखने वाले मुस्लिम समाज के हबीब जन्मकुंडली बनाते हैं तो राहु का निवारण करने के उपाय भी बखूबी बता रहे हैं। इतना ही नहीं, हबीब कुंडली के मिलान, वास्तु, वर्ष फल और हस्तरेखा विज्ञान पर भी पूरी पकड़ रखते हैं।
इसके लिये शुरुआती दौर में इन्हें अपने समाज के लोगों के विरोध से दो-चार होना पड़ा, तो तानों के भी शिकार हुये। इन बातों को नजरंदाज कर ये ज्योतिष में रमे रहे। अब स्थिति यह है कि हिंदुओं के साथ मुस्लिम समाज के लोग इनके पास ज्योतिष समाधान के लिये आने लगे हैं। ज्योतिष पीठ के शंकराचार्य स्वामी माधवश्रम जी महाराज सम्मानित भी कर चुके हैं।
36 साल से कर रहे ज्योतिष समाधान
हापुड़ रोड स्थित गांव बिजौली निवासी ज्योतिषाचार्य हबीब शहर के जत्तीवाड़ा में एक छोटी सी जगह पर पिछले 36 साल से ज्योतिष कार्य कर रहे हैं। उनके यहां जन्म कुंडली बनवाने के लिये हिंदुओं के साथ मुसलमान भी आते हैं। हबीब बताते हैं कि मुसलिम होने के चलते उन्हें इन सवालों का भी जवाब देना पड़ता है कि वह इस पेशे में क्यों और कैसे आए।