फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

कोरोना से मौत: केरल में बीपीएल परिवार को मिलेगी आर्थिक मदद, प्रतिमाह पांच हजार रुपये का एलान

Thu, 14 Oct 2021 08:16 AM IST
संजीव कुमार झा न्यूज डेस्क, अमर उजाला, तिरुवनंतपुरम

सार

केरल में कोरोना संक्रमण के चलते जान गंवाने वाले गरीब(बीपीएल) परिवारों को सरकार ने आर्थिक मदद देने का फैसला किया है। इसके तहत मृतकों के परिवारों के मौजूद आर्थिक सहायता के अतिरिक्त पांच हजार रुपये की मदद दी जाएगी।
विज्ञापन
पिनारायी विजयन - फोटो : ANI
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

केरल कैबिनेट ने गरीबी रेखा से नीचे (बीपीएल) के ऐसे परिवारों के आश्रितों के लिए तीन साल के लिए पांच हजार रुपये मासिक वित्तीय मदद का एलान किया है जिनके परिजनों की मौत कोरोना वायरस के चलते हुई है। राज्य के मुख्यमंत्री कार्यालय ने बताया कि यह मदद वर्तमान में दी जा रही वित्तीय मदद से अलग होगी। आश्रितों को सोशल वेलफेयर, वेलफेयर फंड या अन्य पेंशन फंड की उपलब्धता उन्हें इसके लिए अपात्र नहीं बनाएगी। इसका लाभ उन परिवारों को मिलेगा, जो राज्य में रह रहे हैं, फिर भले ही व्यक्ति की मौत राज्य के अंदर या बाहर या देश के बाहर हुई हो। 

विज्ञापन


सहायता के लिए पूरी करनी होगी यह प्रक्रिया
कैबिनेट में लिए गए फैसले के मुताबिक, आश्रितों को एक पन्ने में आवेदन जमा करना होगा। सरकारी की तरफ से जारी विज्ञप्ति में बताया गया है कि संबंधित जिलाधिकारी और राजस्व अधिकारियों को इसके संबंध में जरूरी कदम उठाने का काम दिया जाएगा। ग्रामीण अधिकारी यह सुनिश्चित करेंगे कि आश्रित परिवार में कोई भी सरकारी कर्मचारी या आयकर दाता तो नहीं है। धनराशि के लिए आवेदकों को कार्यालय नहीं बुलाया जाएगा।

केरल में मिले 11079 नए मामले, 123 लोगों की मौत
केरल में कोविड का प्रकोप लगातार जारी है। यहां पिछले 24 घंटों में कोविड-19 महामारी के 11079 नए मामले सामने आए। इसी अवधि में राज्य में 123 संक्रमितों की जान चली गई और 9972 लोग ठीक हुए। प्रदेश में कोरोना के सक्रिय मरीजों की संख्या अब 97,630 हो गई है।  

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें