फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

लोकसभा में उठी जनसंख्या नियंत्रण कानून की मांग, दो से ज्यादा बच्चे वालों की छीनी जाएं सभी सुविधाएं

Thu, 19 Mar 2020 05:26 AM IST
संजीव कुमार झा अमर उजाला नेटवर्क, नई दिल्ली
विज्ञापन
लोकसभा (फाइल फोटो) - फोटो : PTI
विज्ञापन

लोकसभा में बुधवार को भाजपा सांसद ने बढ़ती जनसंख्या को बेहद खतरनाक बताते हुए तत्काल जनसंख्या नियंत्रण कानून लाने की मांग की। सांसद संजय सेठ ने कहा, जनसंख्या देश में महामारी का रूप ले चुकी है। ऐसे में सरकार को कठोर कानून ला कर दो से अधिक बच्चों वाले लोगों की सभी सरकारी सुविधाएं छीन लेनी चाहिए। सेठ की इस मांग का सत्तारूढ़ दल के कई सदस्यों ने समर्थन किया।

विज्ञापन


शून्यकाल में सेठ ने कहा, अगर देश की जनसंख्या इसी गति से बढ़ती रही तो 2050 में जनसंख्या 160 करोड़ को पार कर जाएगी। जनसंख्या विस्फोट के कारण देश का विकास पहले ही बुरी तरह प्रभावित हो रहा है।

ऐसे में इस मामले में सख्ती दिखाने की जरूरत है। सरकार को तत्काल जनसंख्या नियंत्रण के लिए बिल लाना चाहिए, जिसमें कठोरतम प्रावधान किए जाएं। एक निश्चित तिथि के बाद दो से अधिक बच्चों वालों को सभी सरकारी सुविधाओं से वंचित कर दिया जाए।

विज्ञापन
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें