फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

शिमला से आई टीम ने गगरेट अस्पताल में अव्यवस्थाओं को लेकर की जांच, स्टाफ के बयान दर्ज

विज्ञापन
The team from Shimla investigated the disturbances in Gagret Hospital, recorded the statement of the staff
विज्ञापन
ऊना। गगरेट अस्पताल में व्यवस्थाओं पर सवाल उठने पर स्वास्थ्य विभाग की टीम ने बुधवार को अस्पताल का दौरा दिया। शिमला से आई टीम ने एक्सपायर दवा जलाने का मामला, सीवरेज पर ढक्कन का मामला, रोगी कल्याण समिति के पैसे समय पर जमा न करवाने का मामले सहित कई मसलों को लेकर जांच की। इस दौरान अस्पताल में तैनात स्टाफ बयान भी कलमबद्ध किए गए।
विज्ञापन

गगरेट अस्पताल में कुछ दिन पहले एक्सपायर दवा और उन्हें जलाने का मामला सामने आया था। इस मामले को संज्ञान में लेकर उपायुक्त ने रिपोर्ट तलब की थी। इस रिपोर्ट के आधार पर डीसी ने निदेशक स्वास्थ्य विभाग को पत्र लिखा था।
इस पर निदेशक स्वास्थ्य विभाग ने कार्यवाही करते हुए एक डॉक्टर का तबादला गगरेट से चुवाड़ी के लिए कर दिया था। इस प्रकार की शिकायतें मिलने के बाद बुधवार को शिमला से आई टीम ने स्टाफ से पूछताछ की।
विज्ञापन

बता दें कि इन मामलों को लेकर स्वास्थ्य विभाग की तरफ से रिपोर्ट मिलने के बाद कार्रवाई हो सकती है। जांच के लिए पहुंची टीम की रिपोर्ट सौंपने के बाद यह तय हो पाएगा कि किस पर और किस तरह की कार्रवाई की जाएगी। बता दें कि स्वास्थ्य विभाग की जांच टीम में विशेष कार्यक्रम अधिकारी डॉ. अल्का गुप्ता भी शामिल हैं। उन्होंने इस पूरे मामले में जांच पड़ताल की।
स्वास्थ्य निदेशक को सौंपी जाएगी रिपोर्ट
इस संबंध में बीएमओ गगरेट डॉ. एसके वर्मा ने बताया कि बुधवार को शिमला से आई टीम ने गगरेट अस्पताल को लेकर सामने आई शिकायतों के संबंध में पूछताछ की गई। टीम की तरफ से रिपोर्ट निदेशक स्वास्थ्य विभाग को सौंपी जाएगी। इसके बाद कार्रवाई की जाएगी। गगरेट अस्पताल में अव्यवस्थाओं को लेकर बुधवार जांच की गई है और अस्पताल स्टाफ के बयान लिए गए हैं। रिपोर्ट कंपाइल करके निदेशक स्वास्थ्य विभाग को सौंपी जाएगी। इसके बाद निदेशक स्वास्थ्य विभाग कार्रवाई करेगा।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें