फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Una: अंब में सराफा व्यापारी से तीन लाख की ठगी, पुलिस ने शुरू की जांच

Thu, 22 Jan 2026 11:39 AM IST
Krishan Singh संवाद न्यूज एजेंसी, ऊना।

सार

 ऊना जिले के  अंब स्थित ज्वैलर्स से लगभग तीन लाख रुपये के सोने के आभूषण लेकर एक व्यक्ति के फरार होने का मामला सामने आया है।
विज्ञापन
अपराध - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

उपमंडल मुख्यालय अंब के मुख्य बाजार में बुधवार को धोखाधड़ी का एक सनसनीखेज मामला सामने आया है। जहां एक शातिर ठग ने खुद को प्रतिष्ठित डॉक्टर बताकर एक सर्राफा व्यापारी से करीब तीन लाख रुपये के सोने के गहने ठग लिए। आरोपी व्यक्ति वारदात को अंजाम देकर मौके से भाग गया, जिसकी तलाश में पुलिस विभिन्न स्थानों पर दबिश दे रही है। जानकारी के अनुसार अंब स्थित ज्वेलर्स की दुकान पर एक व्यक्ति आया। उसने अपनी पहचान डॉ. राजीव के रूप में बताई। उसने खुद को मैहतपुर स्थित बैंस मेडिकल एजेंसी का ट्रेडर बताते हुए दुकानदार को अपने झांसे में ले लिया।

विज्ञापन
विज्ञापन

बातों के जाल में फंसाकर आरोपी ने व्यापारी से एक सोने की चेन, दो रिंग पसंद की। जिनकी कुल कीमत लगभग तीन लाख रुपये थी। आभूषण साथ लेकर आरोपी थोड़ी देर में आने का झांसा देकर वहां से रफूचक्कर हो गया। काफी देर तक जब वह वापस नहीं लौटा तो दुकानदार को ठगे जाने का अहसास हुआ और उसने तुरंत पुलिस को सूचित किया। सूचना मिलते ही अंब पुलिस ने प्राथमिकी दर्ज कर छानबीन शुरू कर दी है। पुलिस को घटना का सीसीटीवी फुटेज भी दिया गया है जिसमें आरोपी सामान पसंद करता बताया जा रहा है। पुलिस अधीक्षक ऊना अमित यादव ने बताया पुलिस के पास शिकायत आई है। मामले की जांच की जा रही है। आरोपी का चेहरा सीसीटीवी में कैद हो गया है। जल्द आरोपी को गिरफ्तार किया जाएगा।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें