ऊना। जिला मुख्यालय ऊना में अतिक्रमण हटाने की समय सीमा को निर्धारित कर दिया गया है। सुबह 11:00 बजे से शाम 4:00 बजे तक ही दुकानदारों के अतिक्रमण हटाने के अभियान को चलाया जाएगा। यह निर्णय बुधवार को बैठक में लिया गया। पुलिस अधीक्षक अर्जित सेन ठाकुर ने लोक निर्माण विभाग (लोनिवि) एनएच विंग के एसडीओ राजेश कुमार शर्मा के साथ इस सिलसिले में बैठक की। बैठक में अतिक्रमण से जुड़े विभिन्न प्रमुख विषयों को लेकर चर्चा हुई।
शहर में अतिक्रमण हटाने के दौरान किसी प्रकार से जाम की स्थिति न उत्पन्न हो, इसके लिए भी बैठक में अहम निर्णय लिए गए। अतिक्रमण हटाने गई टीम के साथ कोई अप्रिय घटना न हो इसके लिए पुलिस अधीक्षक ने पुलिसकर्मियों की टीम में जवानों की संख्या भी बढ़ाई है।
एनएच विंग के साथ पुलिस टीम मेंअब पांच जवान तैनात रहेंगे। हालांकि एनएच विंग एसडीओ ने जरूरत के हिसाब से ही पुलिस कर्मियों की मांग की है। बुधवार को अतिक्रमण हटाने के दौरान पुराने बस अड्डे से लेकर रोटरी चौक तक बीच-बीच में ट्रैफिक जाम होता रहा। इसी मद्देनजर अब अतिक्रमण हटाने की कार्रवाई के लिएसमय निर्धारित किया गया है।
एसडीओ एनएच विंग राजेश शर्मा ने बताया कि पुलिस अधीक्षक के साथ बैठक में अतिक्रमण हटाने को लेकर कई अहम निर्णय तय किए गए है। अगले चार-पांच दिन तक अतिक्रमण हटाने की कार्रवाई जारी रहेगी।