फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

आरटीओ को दबोचने के लिए पहले की रेकी

विज्ञापन
विज्ञापन
विवेक कुमार शर्मा
विज्ञापन

ऊना। भ्रष्टाचार मामले में आरोपी बनाए गए आरटीओ को लाखों रुपये की राशि के साथ दबोचने के लिए विजिलेंस की ऊना टीम ने मैड़ी मेले में श्रद्धालुओं का रूप धारण किया। एएसपी सागर चंद्र शर्मा ने कुर्ता-पायजामा पहनकर भगवे रंग का कपड़ा सिर पर लपेटा था।

उन्होंने मेले में आने वाले श्रद्धालुओं की तरह की बाइक पर नीले रंग का झंडा भी लगाया था। इससे देखने वाला यही समझे कि यह कोई श्रद्धालु है जो मैड़ी मेले के लिए पहुंचा है। आरोपी को दबोचने से पहले विजिलेंस की टीम ने मौके पर कई राउंड लगाकर गुपचुप तरीके से रेकी भी की। हालांकि विजिलेंस के इंस्पेक्टर को मामला रफा-दफा करने के लिए पैसे देने की पेशकश खुद आरोपी आरटीओ ने की थी, लेकिन विजिलेंस को इस बात का भी डर था कि कहीं इस ऑफर के चक्कर में आरोपी विजिलेंस को ही लपेटे में लेने का प्रयास तो नहीं कर रहा है।
विज्ञापन


आरटीओ से पैसे लेने और उसे दबोचने के लिए तयशुदा स्थान पर विजिलेंस के एएसपी सागर चंद्र शर्मा और अन्य सहयोग वेश बदल कर मंडराते रहे। हालांकि पैसे लेने गए विजिलेंस के इंस्पेक्टर भी पुरी मुस्तैदी के साथ मौके पर मौजूद रहे। निर्धारित वक्त पर आरोपी आरटीओ मैहतपुर पहुंचा और उसने जैसे ही विजिलेंस के इंस्पेक्टर को देने के लिए पैसे निकाले और इसी दौरान एएसपी सागर चंद्र और अन्य टीम के सदस्यों ने उसे रंगे हाथा दबोच लिया। गौरतलब है कि एएसपी सागर चंद्र विजिलेंस ऊना में तैनाती के बाद से अब तक आधा दर्जन के करीब रिश्वत के मामले पकड़ चुके हैं। विजिलेंस ऊना के एएसपी सागर चंद्र ने बताया कि आरोपी आरटीओ के खिलाफ कानूनी कार्रवाई शुरू कर दी है।
विज्ञापन


आरोपी आरटीओ ने विजिलेंस को रिश्वत देकर अपने खिलाफ चल रहे क्रप्शन के मामले को कमजोर करवाने, जांच को प्रभावित करने और अपनी संपत्तियों को जांच के दायरे से बाहर रखने के लिए प्लान बनाया था। लेकिन महज वीडियो फुटेज के आधार पर पहले से कमजोर आंके जा रहे केस को खुद आरटीओ ने ही मजबूती दे दी।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें