परिवहन मंत्री जीएस बाली ने कहा कि छोटे कॉमर्शियल वाहनों पर कोई टैक्स नहीं बढ़ेगा। आल्टो, वैन, सूमो, जाइलो सहित इस रेंज के सभी वाहनों के टैक्स में कोई बढ़ोतरी नहीं होगी। विंगर, मैक्सी ट्रैक्स वाहनों के टैक्स पर ऑपरेटर आरटीओ के साथ वार्ता कर इस मसले पर विचार करेंगे। निजी वाहनों में सवारियां ढोने वाले पर कार्रवाई के लिए ऑपरेटर विभाग की मदद करेंगे। प्रदेश में टैक्सी परमिट पर लगे प्रतिबंध को हटाने पर विचार किया जाएगा। टैक्सी का किराया हिमाचल में परिवहन विभाग तय करेगा। मार्च-2014 से पहले जिन्होंने टैक्सी परमिट ले रखे हैं, उनकी अवधि 15 साल करने पर कानूनी सलाह ली जाएगी।
बाली सोमवार को प्रेसवार्ता कर रहे थे। उन्होंने कहा कि स्कूलों के वाहनों का रंग पीला और होटलों के वाहनों के रंग को नीला तय करने पर विचार करने का आश्वासन दिया। शिमला में कम किराये की एक और बस चलाई जाएगी। अब हमीरपुर में भी सस्ते किराये की बसें चलाई जानी हैं। सरकार ने न टैक्स बढ़ोतरी की है और न ही इसका प्रस्ताव है। निजी वाहन चालक गहरे नीले रंग की पैंट और आसमानी रंग की कमीज पहनने को तैयार हैं। लाइसेंस डिस्प्ले को भी तैयार हैं। टैक्स मीटर का मामला सर्वोच्च न्यायालय में विचाराधीन है। इस पर फैसला आने के बाद ही आगे प्रक्रिया शुरू होगी।
बाक्स
हड़ताल खत्म, अब नहीं होगा चक्का जाम
ऑल हिमाचल कॉमर्शियल ज्वॉइंट एक्शन कमेटी ने परिवहन मंत्री के साथ वार्ता के बाद हड़ताल को वापस ले लिया है। कमेटी के प्रवक्ता हरविंद्र ठाकुर ने टैक्स बढ़ोतरी न करने के फैसले पर परिवहन मंत्री जीएस बाली सहित प्रदेश के सभी मंत्रियों और मुख्यमंत्री का आभार व्यक्त किया है।