भाजपा के राज्य कार्यालय सचिव प्रमोद ठाकुर की ओर से राज्य चुनाव आयुक्त को शिकायत भेजी है। शिकायत में आरोप लगाया है कि विद्या नेगी कुल्लू और मनाली क्षेत्र में कांग्रेस समर्थित उम्मीदवारों के पक्ष में चुनाव प्रचार कर रही हैं।
राज्य महिला आयोग की अध्यक्ष विद्या नेगी के खिलाफ पंचायत चुनावों में कथित रूप से चुनाव प्रचार में भाग लेने को लेकर राज्य चुनाव आयोग में शिकायत दर्ज करवाई गई है। भाजपा के राज्य कार्यालय सचिव प्रमोद ठाकुर की ओर से राज्य चुनाव आयुक्त को शिकायत भेजी है। शिकायत में आरोप लगाया है कि विद्या नेगी कुल्लू और मनाली क्षेत्र में कांग्रेस समर्थित उम्मीदवारों के पक्ष में चुनाव प्रचार कर रही हैं।
विज्ञापन
मैदान स्तर पर गतिविधियों के साथ-साथ सोशल मीडिया पर भी चुनाव प्रचार में सक्रिय हैं। शिकायत में कहा गया है कि हिमाचल प्रदेश राज्य महिला आयोग एक वैधानिक एवं अर्ध-न्यायिक संस्था है, जिससे राजनीतिक निष्पक्षता और स्वतंत्रता बनाए रखने की अपेक्षा की जाती है। ऐसे में आयोग की अध्यक्ष द्वारा सक्रिय राजनीतिक प्रचार करना मॉडल कोड ऑफ कंडक्ट तथा सार्वजनिक पद की निष्पक्षता की भावना के विपरीत है।