women committed in suicide to jump in satluj river
रामपुर। पुलिस थाना रामपुर के तहत एक महिला ने चाटी पुल से सतलुज नदी में छलांग लगाकर आत्महत्या कर ली। मामला शनिवार सुबह का बताया जा रहा है। पुलिस ने स्थानीय लोगों से मिली सूचना के बाद नदी के किनारे सर्च अभियान चलाया। इसमें कॉलेज के समीप नदी से महिला के शव को बरामद कर लिया गया है।
जानकारी के अनुसार मामला शनिवार सुबह का है, जब महिला चाटी के पुल पर पहुंची और अचानक उसने सतलुज नदी में छलांग लगा दी। महिला के ऐसा करते हुए यहां से गुजर रहे लोगों में हड़कंप मच गया है। स्थानीय लोगों ने मामले की सूचना फौरन पुलिस को दी। इसके बाद पुलिस की टीम ने महिला की तलाश नदी के किनारों पर चलाई। बरसात के मौसम में नदी का जल स्तर काफी बढ़ा हुआ है। ऐसे में महिला को तलाश करने में टीम को कड़ी मशक्कत का सामना करना पड़ा।
इस दौरान पुलिस ने कॉलेज के समीप सतलुज नदी से शव बरामद करने में सफलता हासिल की है। महिला की पहचान सुरेश कुमारी पत्नी बबलू ठाकुर, गांव नोगा, डाकघर सुरड़ तहसील ननखड़ी की रहने वाली थी। मामले की पुष्टि करते हुए थाना प्रभारी संतोष ठाकुर ने बताया कि महिला के शव को पुलिस और होमगार्ड के जवानों ने कॉलेज के साथ सतलुज नदी से बरामद कर लिया है। शव का पोस्टमार्टम करवाकर परिजनों को सौंप दिया है। उन्होंने बताया कि पुलिस ने इस संबंध में मामला दर्जकर आगामी जांच शुरू कर दी है।