फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

ग्रेड-पे में कटौती पर एचआरटीसी परिचालकों का प्रदर्शन

विज्ञापन
ग्रेड पे में कटौती को लेकर रोहडू के बस स्टेंड पर प्रदशर्न के दौरान परिवहन निगम के परिचालक - फोटो : RAMPUR-HP
विज्ञापन
रोहडू। हिमाचल प्रदेश पथ परिवहन निगम के परिचालकों ने ग्रेड पे में कटौती के विरोध में प्रबंधन के खिलाफ मोर्चा खोल दिया है। सोमवार को रोहडू़ में गेट मीटिंग के दौरान संघ के पदाधिकारियों और कार्यकर्ताओं ने रोहडू़ बस अड्डे में प्रबंधन के खिलाफ जमकर नारेबाजी की।
विज्ञापन

परिचालक संघ रोहडू़ इकाई ने निगम प्रबंधन से परिचालकों के ग्रेड पे को तृतीय श्रेणी से चतुर्थ श्रेणी के बराबर करने पर रोष जताया है। उन्होंने सरकार से इस फैसले को वापस लेने की मांग उठाई है। परिचालकों ने चेताया कि अगर जल्द इस निर्णय में बदलाव नहीं किया गया तो विरोध-प्रदर्शन किया जाएगा। परिचालक संघ रोहडू इकाई के उपाध्यक्ष देवराज ने बताया कि परिचालकों को इससे पहले निगम प्रबंधन ने 2,400 ग्रेड पे मिल रहा है, जो लिपिक वर्ग के बराबर होता है। अब परिवहन निगम प्रबंधन ने इसमें कटौती करके 1,900 कर दिया गया है।
उन्होंने बताया कि परिचालकों में निगम प्रबंधन के फैसले से भारी रोष है। उन्होंने कहा कि प्रदेश परिचालक संघ के बैनर तले पूरे प्रदेश में प्रदर्शन 11 जुलाई तक जारी रहेगा। उन्होंने कहा कि प्रदेश भर भर में ग्रेड पे से जुड़ी मांग और गलत फैसलों को लेकर वे शांति पूर्वक रूप से लगातार विरोध करते रहेंगे। परिचालक संघ ने चेतावनी दी कि अगर निगम प्रबंधन उनकी मांग को नहीं सुना तो वह चक्का जाम करने के लिए मजबूर हो जाएंगे। इस अवसर पर नवनीत, विनोद मेहता, पंकज चौहान, अरूण भावटा और सुनील सहित बड़ी संख्या में परिचालक मौजूद रहे।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें