फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

रावण दहन न कर सिर्फ तीन तीन छोड़ कर निभाई परंपरा

विज्ञापन
मंडी में दशहरा पर परंपरा निभाने के लिए शहर की परिक्रमा करने के लिए निकली राजदेवता माधोराय की पालक - फोटो : Mandi
विज्ञापन
मंडी। छोटी काशी में राज देवता माधोराय की पालकी के साथ शहर की परिक्रमा कर दशहरा उत्सव की औपचारिकता निभाई गई। होमगार्ड जवानों की बैंड धुन के साथ पड्डल मैदान में रावण दहन के स्थान पर तीन तीर छोड़कर सूक्ष्म अंदाज में प्राचीन परंपरा का निर्वहन किया।
विज्ञापन

यह आयोजन जिला प्रशासन मंडी और नगर निगम ने किया। राज देवता माधोराय की पालकी मंदिर से मोती बाजार, समखेतर, कन्या स्कूल से होते हुए बाबा बालकरूपी मंदिर, भूतनाथ गली और चौहटा बाजार से महामृत्युंजय मंदिर से पड्डल मैदान पहुंची।
यहां रावण दहन के स्थान पर तीन तीर छोड़कर प्राचीन परंपरा का निर्वहन किया। नगर निगम के मनोनीत पार्षद पुष्पराज कात्यायन ने बताया कि इस बार कोविड के चलते रावण दहन नहीं किया जा सका। शहर में केवल राज देवता माधो राय की पालकी की परिक्रमा कर पड्डल में तीर छोड़कर परंपरा का निर्वहन किया गया।
विज्ञापन
विज्ञापन

इस मौके पर प्रशासन की ओर से तहसीलदार डॉ. गणेश ठाकुर, पुजारी और अन्य लोग शामिल रहे।
000
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें