राजकीय वरिष्ठ माध्यमिक पाठशाला झटिंगरी में अंडर-19 छात्रा वर्ग की आठवीं खंड स्तरीय प्रतियोगिता शुरू हो गई। प्रतियोगिता का शुभारंभ जिला परिषद सदस्य एवं कांग्रेस जिला अध्यक्ष पूर्ण चंद ठाकुर ने की। उन्होंने प्रतियोगिता में भाग ले रहे प्रतिभागी खिलाड़ियों के मार्च पास्ट की सलामी ली।
मार्च पास्ट में मेजबान झटिंगरी स्कूल ने ट्रॉफी पर कब्जा किया। उन्होंने कहा कि प्रदेश सरकार ने चालू वित्त वर्ष में शिक्षा के लिए 4200 रुपये के बजट का प्रावधान किया है। इस बजट से शिक्षा संस्थानों की तमाम गतिविधियों का संचालन किया जाएगा। उन्होंने खिलाड़ी छात्राओं से आह्वान किया कि वह खेल को खेल भावना से खेलें और अनुशासन का पालन करते हुए अपने स्कूल सहित खंड का नाम रोशन करें। सरकार ने खिलाड़ी छात्रों के लिए नौकरी में विशेष आरक्षण का प्रावधान किया है। हाल ही में कई विभागों में हुई सरकारी नियुक्तियों में खिलाड़ियों को आरक्षण के तहत नौकरियां सरकार ने प्रदान की हैं।
इस मौके पर उन्होंने स्कूल के स्टेट निर्माण के लिए एक लाख रुपये देने की घोषणा की। उन्होंने खेलों के सफल संचालन के लिए अपनी ओर से 31 सौ रुपये की राशि दी। इस मौके पर जिला कांग्रेस महामंत्री मनोहर चंद, भादर सिंह मुगलाना, पंचायत प्रधान राम लाल ठाकुर, उप प्रधान सुख राम ठाकुर, प्रधानाचार्य तेज राम ठाकुर, पर्यवेक्षक खेल कीढ़ा प्रधानाचार्य मनोज ठाकुर, प्रधानाचार्य सुषमा त्यागी, सुभाष सिंह ठाकुर, बरोट के उप प्रधान चमेल सिंह, दान सिंह ठाकुर, वीरेंद्र चौहान, रोशन पेंटर, भागमल ठाकुर, तारा चंद, अनिल कुमार और इंटक नेता पूर्ण चंद सहित