फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

बारिश के बाद मक्की की बिजाई शुरू

विज्ञापन
बारिश के बाद बरोट के थुजी गांव में मक्की की बिजाई करते हुए। संवाद - फोटो : Kangra
विज्ञापन
धर्मशाला/मुल्थान। जिले में बारिश होने के बाद किसानों के चेहरों पर खुशी है। जमीन में पर्याप्त नमी होने के बाद अब किसानों ने मक्की की बिजाई शुरू कर दी है। काफी समय से बारिश न होने के कारण जमीन सूखी पड़ी थी।
विज्ञापन

किसानों बलवीर, गौरी देवी, सकीना, पार्वती, बजिंद्र सिंह, प्रेम चंद और कृष्ण ने कहा कि दो दिन बारिश होने के बाद अब मक्की और राजमाह की बिजाई शुरू कर दी है। गोभी, मटर, फूलगोभी, ब्रोकली, धनिया की पनीरी 10 दिन पहले लगाई है। इसके लिए भी पर्याप्त बारिश हो गई है।
मक्की की बिजाई के लिए समय अनुकूल : कृषि उपनिदेशक
जिला उपनिदेशक डॉ. राहुल कटोच ने बताया कि मक्की की बिजाई के लिए समय अनुकूल है। दो दिन हुई बारिश के कारण मिट्टी में पर्याप्त मात्रा में नमी है। जिन किसानों ने अब तक मक्की की बिजाई नहीं की है, वे बिजाई कर सकते हैं। जिन किसानों की मक्की की फसल उग आई है, वे इसकी गुड़ाई और निराई का काम कर सकते हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें