फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Himachal: स्टॉक मार्केट की लत में बैंक अफसर ने उपभोक्ताओं के डुबो दिए करोड़ों, 4 करोड़ की गड़बड़ी में FIR दर्ज

Wed, 02 Oct 2024 09:50 PM IST
अंकेश डोगरा संवाद न्यूज एजेंसी, बनीखेत (चंबा)।

सार

डलहौजी पुलिस थाने में एक राष्ट्रीयकृत बैंक के अधिकारी के खिलाफ गड़बड़झाले की शिकायत पहुंची है। आरोप है कि अधिकारी ने करोड़ों की राशि अपने निजी और रिश्तेदारों के खाते में ट्रांसफर की है।
विज्ञापन
फ्रॉड केस। - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

स्टॉक मार्केट की तल में एक बैंक अफसर ने करोड़ों रुपये डुबो दिए। अपना खाता खाली होने पर उपभोक्ताओं के पैसे भी अपने खाते में डालकर शेयर मार्केट में पैसा लगाता रहा। उसके इस गड़बड़झाले का मामला सामने आने के बाद बैंक प्रबंधन ने पुलिस में शिकायत की। इस आधार पर पुलिस ने अपने स्तर पर मामले की जांच करते हुए अब बैंक अफसर के खिलाफ मामला दर्ज कर आगामी छानबीन आरंभ कर दी है।

विज्ञापन


जिला चंबा की एक बैंक शाखा में करीब चार करोड़ का गड़बड़झाला होने का मामला आया है। बैंक में हुए इस गड़बड़झ़ाले का मास्टरमाइंड बैंक का ही एक अफसर बताया जा रहा है। आरोप है कि 27 उपभोक्ताओं के पैसे ऐेसे लोगों के खातों में ट्रांसफर कर दिए, जिनसे उनका कोई लेनादेना नहीं है। अब ये अधिकारी कितने समय से यह गड़बड़झाला करता आ रहा था, इसका खुलासा तो जांच रिपोर्ट आने पर ही साफ होगा। खैर, बैंक प्रबंधन के पास पहुंची शिकायत के आधार पर बैंक प्रबंधन ने मामले की जांच आरंभ करते हुए संबंधित अफसर को छुट्टी पर भेज दिया। वहीं जांच अधिकारी मामले को लेकर कुछ भी बोलने को तैयार नहीं हैं।

आरोपी के इस कारनामे का खाताधारकों को जब पता चला तो उन्होंने बैंक कर्मचारी के साथ शिकायतपत्र सौंपकर उनके खाते को सील करते हुए मामले की जांच को लेकर आवाज बुलंद की। इसके बाद बैंक प्रबंधन ने जांच के बाद पुलिस में शिकायत सौंपी। उधर, पुलिस अधीक्षक अभिषेक यादव ने बताया कि शिकायत के आधार पर पुलिस ने मामला दर्ज कर आगामी छानबीन आरंभ कर दी है। कितने रुपये का गड़बड़झाला हुआ है, यह जांच पूरी होने पर ही बताया जा सकता है।

विज्ञापन
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें