Terror of bears in Kakaila, villagers in fear
खज्जियार (चंबा)। विकास खंड चंबा की ग्राम पंचायत कोहलड़ी के गांव काकैला में लोग भालुओं के आतंक से खौफजदा हैं। ग्रामीणों ने बताया कि वीरवार आधी रात को भालुओं ने मक्की की फसल को बरबाद करके रख दिया। इससे ग्रामीणों में दहशत का माहौल है। ग्रामीणों का कहना है कि इसके बारे में वे वन विभाग को भी अवगत करवा चुके हैं लेकिन अभी तक भालुओं को भगाने के लिए कोई इंतजाम नहीं किए गए हैं। इससे ग्रामीणों में काफी रोष है।
किसान सुरेंद्र कुमार, जगदीश चंद, कृष्ण चंद, कुंती देवी, सुभाष कुमार, तिलक राज आदि का कहना है कि देर रात भालुओं ने मक्की की फसल को नुकसान पहुंचाया है। उन्होंने बताया कि क्षेत्र में काफी समय से भालुओं का आतंक है। किसानों ने बताया कि मक्की की फसल बरबाद होने से उन्हें खासा नुकसान हुआ है।
उन्होंने प्रशासन से मांग की है कि उन्हें उचित मुआवजा प्रदान किया जाए।
ग्राम पंचायत कोहलड़ी के प्रधान चमनलाल का कहना है कि यह मामला ध्यान में लाया गया है। कहा कि जल्द भालुओं को खदेड़ने के लिए संबंधित विभाग से बात की जाएगी।