फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

डलहौजी लूटपाट मामले में दोनों आरोपी युवक गिरफ्तार

विज्ञापन
विज्ञापन
अमर उजाला ब्यूरो
विज्ञापन

डलहौजी (चंबा)। डलहौजी में दिन दिहाड़े बुजुर्ग राहगीर से लूटपाट के आरोपियों को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है। दोनों आरोपियों को पुलिस ने पठानकोट से लौटते समय तुन्नूहट्टी में पकड़ने में सफलता हासिल की है। आरोपियों की पहचान अभिषेक (22) निवासी ईंड कियाणी और सूरज (19) निवासी काहलो कियाणी के तौर पर हुई है। वारदात में युवकों के शामिल होने को लेकर पुलिस लूटपाट के कारणों की भी छानबीन कर रही है।

दो दिन पहले डलहौजी में सेवानिवृत्त कर्मचारी से युवकों ने 35000 रुपये की धनराशि छीन ली। पुलिस ने दोनों आरोपियों को पकड़ने के लिए आसपास के क्षेत्र में लगे सीसीटीवी की फुटेज को देखा। जिसमें आरोपियों की पहचान हो गई। आरोपियों की पहचान होने पर पुलिस को उन्हें तलाशना और भी आसान हो गया है। पुलिस ने आरोपियों के निवास स्थान में दबिश दी। लेकिन वहां पर उनका कोई नामोनिशान नहीं मिला।
विज्ञापन
विज्ञापन


पुलिस को सूचना मिली कि दोनों आरोपी पठानकोट में देखे गए हैं। पुलिस सोमवार को ही पठानकोट रवाना हुई। पठानकोट में पुलिस जगह-जगह उनकी तलाश करती रही। लेकिन रात तक उनका कोई पता नहीं चला। मंगलवार को शाम के समय दोनों आरोपी पठानकोट से चंबा आ रहे थे। तुन्नूहट्टी बैरियर पर खड़ी पुलिस ने उन्हें दबोच लिया। उनके खिलाफ भारतीय दंड संहिता की धारा 392, 34 के तहत मामला दर्ज किया गया है।

पुलिस अधीक्षक डॉ. मोनिका ने बताया कि राहगीर को लूटने वाले दोनों आरोपियों को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है। पुलिस मामले की जांच कर रही है।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें