फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

रौंणी गांव में 90 फीसदी मक्की की फसल तबाह

विज्ञापन
कीड़ी के रौंणी गांव में भारी बारिश व तूफान से तबाह हुई मक्की की फसल। - फोटो : Chamba
विज्ञापन
साहो (चंबा)। ग्राम पंचायत कीड़ी के रौंणी गांव में बीते दिनों हुई भारी बारिश और तूफान से मक्की की 90 प्रतिशत फसल तबाह हो गई है। किसानों ने जिला प्रशासन से प्रभावित किसानों को हुए नुकसान का आकलन तैयार करवाकर कर उन्हें हरसंभव सहायता प्रदान करवाने की मांग उठाई है।
विज्ञापन

ग्रामीणों प्रकाश चंद, अंबिया राम, अशोक कुमार और नरेश कुमार का कहना है कि बीते दिनों हुई मूसलाधार बारिश से ग्राम पंचायत कीड़ी के रौंणी गांव में मक्की की फसल को काफी नुकसान पहुंचा है।
उन्होंने कहा कि पहले समयानुसार बारिश न होने से मक्की की बिजाई करने में देरी हुई और अब बीते दिनों मक्की की फसल तैयार होने पर मूसलाधार बारिश ने किसानों की मेहनत पर पानी फेर दिया। किसानों के मुताबिक बीते वर्ष भी कोरोना महामारी के कारण मक्की की फसल उम्मीद से काफी कम हुई। ग्रामीणों ने प्रशासन से प्रभावित किसानों को हरसंभव सहायता प्रदान करवाने की मांग उठाई है।
विज्ञापन

ग्राम पंचायत कीड़ी के प्रधान मदनलाल ने बताया कि किसानों की साल भर की कमाई मूसलाधार बारिश की भेंट चढ़ चुकी है। उन्होंने प्रशासन से प्रभावितों को हुए नुकसान का आकलन तैयार करवाकर हरसंभव सहायता प्रदान करने की मांग की है।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें