बिलासपुर। कोठीपुरा के मई माह में हुए अवैध खैर कटान मामले में पुलिस द्वारा पकड़े गए पांचवें आरोपी को कोर्ट में पेश किया गया। जहां से उसे आठ दिसंबर तक पुलिस रिमांड पर भेज दिया गया। अब पुलिस उससे पूछताछ कर मामले की जानकारी जुटाएगी। इससे पहले चार लोगों से पूछताछ कर पुलिस अहम साक्ष्य जुटा चुकी है। उन्हीं के आधार पर पुलिस ने यह पांचवीं गिरफ्तारी की है।
गौरतलब है कि मई माह में कोठीपुर के जंगलों में अवैध खैर कटान हुआ था। इसमें करोड़ों रुपये की लकड़ी को काटकर वन काटुओं ने बेच दिया था। खैर कटाने के काफी समय बाद पुलिस ने इस मामले में केस दर्ज किया था। इसमें सरकारी कर्मचारियों सहित अन्य लोगों की गिरफ्तारियां भी हुई थीं। जिन्हें पूछताछ के बाद छोड़ दिया गया था।
बिलासपुर पुलिस ने सोमवार को एक आरोपी को हिरासत में लिया था। पुलिस ने नौवा गांव के रहने वाले यूसुफ को हिरासत में लिया था। उसे मंगलवार को कोर्ट में पेश किया गया।
एसपी बिलासपुर अंजुम आरा ने बताया कि खैर कटान मामले में पकड़े गए आरोपी को कोर्ट ने आठ दिसंबर तक पुलिस रिमांड पर भेज दिया है। पुलिस आरोपी से पूछताछ कर अहम साक्ष्य जुटाने की कोशिश कर रही है।