फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

नमकीन मशीन के बेलन में हाथ आने से कटी महिला की चार अंगुलियां, फैक्टरी मालिक पर केस दर्ज

विज्ञापन
विज्ञापन
संवाद न्यूज एजेंसी
विज्ञापन

यमुनानगर। खजूरी रोड स्थित फैक्टरी में नमकीन मशीन के बेलन में हाथ आने से महिला की चार अंगुलियां कट गई। महिला फैक्टरी में नमकीन पैकिंग का काम करती थी। आरोप है कि ऑपरेटर के छुट्टी पर होने के कारण फैक्टरी मालिक ने महिला को मशीन पर काम करने का दबाव बनाया था। जिसके बाद हादसा हो गया। महिला ने फैक्टरी मालिक पर लापरवाही बरतने का आरोप लगाया है। पुलिस ने मामले में आरोपी फैक्टरी मालिक पर केस दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।
पुराना हमीदा राणा कॉलोनी निवासी कोमल ने शहर पुलिस को दी शिकायत में बताया कि वह बीए पास है। वह खजूरी रोड स्थित नमकीन फैक्टरी में पैकिंग का काम करती है। रोज की तरह 11 मार्च को वह फैक्टरी में नमकीन की पैकिंग के लिए गई थी। उस दिन नमकीन बनाने वाली मशीन का ऑपरेटर छुट्टी पर था। आरोप है कि फैक्टरी मालिक सौरभ ने उसे मशीन पर काम करने वाले ऑपरेटर की जगह काम करने को कहा। कोमल ने बताया कि उसने फैक्टरी मालिक को यह काम करने से मना किया। क्योंकि उसे नमकीन पैकिंग के लिए रखा है। वह मशीन पर काम नहीं कर सकती और न ही उसे मशीन चलाना आता है। आरोप है कि फैक्टरी मालिक के दबाव के कारण वह मशीन पर काम करने लगी।
विज्ञापन
विज्ञापन

महिला का आरोप है कि मशीन के बेलनों के आगे काम करने वालों की सुरक्षा के लिए कोई भी कवर नहीं लगा रखा था। शाम करीब साढ़े पांच बजे जब वह मशीन पर काम कर रही थी तो उसका दाहिना हाथ कोई सुरक्षा कवर न होने के कारण बेलनों के बीच में आ गया। इससे उसके दाहिने हाथ की चार अंगुलियां बेलनों में पिस गई। उसके शोर मचाने पर फैक्टरी कर्मचारी एकत्रित हुए। कर्मचारियों की मदद से फैक्टरी मालिक सौरभ ने उसे शहर के निजी अस्पताल में भर्ती कराया। जहां उपचार के दौरान उसके दाहिने हाथ की चारों अंगुलियां काट दी गई। आरोप है कि यह हादसा फैक्टरी मालिक सौरभ की लापरवाही की वजह से हुआ है। आरोपी फैक्टरी मालिक ने हादसे के बाद न तो उसे अस्पताल में उपचार का खर्च दिया और न ही उसे क्लेम दिलवाया। इस शिकायत पर पुलिस ने मामले में आरोपी फैक्टरी मालिक सौरभ के खिलाफ केस दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। शहर थाना प्रभारी सुखबीर सिंह का कहना है कि आरोपी फैक्टरी मालिक पर केस दर्ज कर लिया है। मामले की जांच की जा रही है। जांच के बाद आगामी कार्रवाई अमल में लाई जाएगी।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें