चोपटा में ग्रामीण धरने पर बैठे हुए
चोपटा। नाथूसरी चोपटा के चौधरी देवीलाल चौक पर गंदे पानी की निकासी को लेकर पिछले 12 दिनों से धरना जारी हैं। धरने के समर्थन में शनिवार को स्थानीय दुकानदारों ने दोपहर 2 से लेकर 4 बजे तक दुकानें बंद रखा अपना समर्थन दिया। दुकानदारों ने धरनारत लोगों के साथ मिलकर प्रदेश सरकार और जिला प्रशासन के खिलाफ जमकर नारेबाजी की।
धरनारत ग्रामीण पूर्ण दास महाराज, पूर्व पंचायत समिति सदस्य सतबीर सहारण, पूर्ण सरपंच रणजीत कासनियां, पूर्व प्रधान लालचंद सोनी ने कहा कि सिरसा-भादरा रोड का पुर्ननिर्माण करवाया जा रहा है। रोड निर्माण से पूर्व चोपटा में गंदे पानी की निकासी की समस्या को हल नहीं किया जा रहा है। इस कारण स्थानीय दुकानदारों और लोगों को भारी परेशानी का सामना करना पड़ेगा। दुकानदार और लोगों ने पहले ही सरकार व प्रशासन से मांग की थी कि गंदे पानी की निकासी की समस्या का समाधान करने के उपरांत ही सड़क का निर्माण करवाया जाए। ताकि भविष्य में लोगों को किसी प्रकार की परेशानी का सामना न करना पड़े।
पानी जमा हुआ तो फिर टूटेगी सड़क
चोपटा के प्रेम कुमार मेहता, डॉ. दौलत चौधरी, वेद शर्मा, संतलाल सुथार, लीलूराम सुथार, ओम सोनी ने बताया कि पिछले कई साल से दुकानदार से लेकर आमजन गंदे पानी की निकासी के कारण परेशान हैं। इस बारे में वे प्रशासन को कई बार अवगत करवा चुके हैं। पानी जमा होने से सड़क को भी नुकसान पहुंचता है। ऐसे में सड़क बनाने का कोई फायदा दुकानदारों व आमजन को नहीं होगा। क्योंकि पानी सड़क पर जमा होने से यह फिर से जल्दी टूट जाएगी। इसलिए प्रशासन को पहले इस समस्या का स्थाई समाधान करना चाहिए।