हरियाणा रोडवेज की झज्जर डिपो के एक परिचालक को वीरवार को दुजाना के नजदीक विभागीय फ्लाइंग टीम ने फर्जी टिकट देने के आरोप में पकड़ा।
परिचालक ने यात्रियों को करीब सात सौ रुपये की फर्जी टिकट दी थी। रोडवेज की फ्लाइंग टीम को कई दिनों से शिकायत मिल रही थी कि कुछ परिचालक फर्जी टिकट छपवा रखे हैं और उसे ही यात्रियों को देकर रोडवेज को चूना लगा रहे हैं।
इसके बाद इसके जांच का जिम्मा परिवहन विभाग की फ्लाइंग टीम को सौंपा गया।
रोडवेज विभाग के निरीक्षक बलबीर की टीम ने झज्जर डिपो की बस (एचआर-63/0703) को गांव दुजाना के पास रोककर टिकटों की जांच की तो पाया कि संबंधित परिचालक ने कई यात्रियों को करीब सात सौ रुपये की टिकट फर्जी दी हुई थी।
जब परिचालक से पूछा गया तो वह कोई जवाब नहीं दे सका। मामले की पूरी जानकारी रोडवेज के उच्चाधिकारियों को दे दी गई है।
कोट--
परिचालकों के फर्जी टिकट छपवाकर यात्रियों को देने के मामले की जानकारी मिली है। इसकी तह तक जाकर जांच के बाद विभागीय कार्रवाई की जाएगी। संभावना है कि परिचालक ने इन टिकटों के अलावा भी टिकटों में फर्जीवाड़ा किया हो।
-रामकुमार, जीएम झज्जर रोडवेज डिपो