फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

दो लाइनों का काम अभी भी बाकी,20 कॉलोनियों में पसरा अंधेरा

विज्ञापन
विज्ञापन
तेज आंधी और बारिश के कारण क्षतिग्रस्त हुई बिजली की दो लाइनें अभी भी सुचारु नहीं हो पाई है। इसके चलते करीब 20 कॉलोनियों में बिजली की आपूर्ति ठप होने के कारण लोगों को परेशानी का सामना करना पड़ रहा है।
विज्ञापन

तेज आंधी और बारिश की चपेट में आने से सोमवार को बिजली की 35 लाइनों क्षतिग्रस्त हो गई थी। इनमें से 33 लाइनें सोमवार को ही ठीक कर दी गई थी। दो लाइनें अभी ठीक नहीं हो पाई है। मंगलवार देर शाम तक इन्हें ठीक करने का कार्य जारी है। इन लाइनों के ठीक न होने से इनसे जुड़ी 20 कॉलोनियों में अभी तक बिजली की आपूर्ति सुचारु नहीं हो पाई है।
खराब मौसम के कारण जिले के ग्रामीण, शहरी और औद्योगिक फीडर पर बिजली कटौती करीब 40 प्रतिशत बढ़ गई है। मंगलवार को समालखा के नौ फीडर, औद्योगिक क्षेत्र के तीन और पानीपत सिटी के 11 फीडर पर 6 घंटे तक का शटडाउन रहा। इससे लोगों को परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है। बिजली न होने के कारण सबसे ज्यादा पानी की समस्या हो रही है। जल विभाग के पास रोजाना शिकायत आ रही है कि उनके क्षेत्र में पानी नहीं आ रहा है। जिसके बाद जल विभाग के अधिकारियों ने बताया कि सुबह पानी के समय बिजली नहीं होती है। जिससे मोटर नहीं चला पा रहे है और पानी की आपूर्ति नहीं हो पा रही है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें