चंडीगढ़। हरियाणा के मुख्यमंत्री मनोहर लाल के ट्विटर हैंडल पर आई शिकायतों पर तत्काल संज्ञान लिया जा रहा है। अभी हाल ही में यमुनानगर, पानीपत, सोनीपत, झज्जर और फरीदाबाद जिलों से मुख्यमंत्री के ट्विटर हैंडल पर पांच शिकायतें आईं। जिन पर तुरंत संज्ञान लिया गया और उनका समाधान किया गया।
ओएसडी भूपेश्वर दयाल ने बताया कि फरीदाबाद से कांग्रेस नेता राहुल ने 6 सितंबर को रात 10.32 बजे ट्वीट किया कि सेक्टर-37, फरीदाबाद के निकट मदरसन लेन के नजदीक लगातार मनचले लड़कियों का पीछा करते हैं। लड़कियों की सुरक्षा के लिए पीसीआर की गश्त बढ़ाई जाए। सीएमओ से इस ट्वीट पर तत्काल संज्ञान लिया गया और उन्होंने स्वयं पुलिस आयुक्त, फरीदाबाद को फोन कर इस ट्वीट बारे में सूचित किया। इस पर वहां पीसीआर लगाई गई। राहुल वर्मा और लड़कियों ने धन्यवाद किया।
इसी प्रकार, यमुनानगर से दो सितंबर को अर्पित ने और झज्जर से 4 सितंबर को टीकाकरण की शिकायत आई। अगले ही दिन इन उनकी समस्याओं का समाधान किया गया। दो अन्य मामलों में, पानीपत से अंकित रावल व सोनीपत से विकास तिवारी ने अपनी कॉलोनियों में जलभराव के संबंध में ट्वीट कर पोस्ट किए थे। मुख्यमंत्री कार्यालय के संज्ञान से जनस्वास्थ्य अभियांत्रिकी विभाग द्वारा जल निकासी करवा दी है।