चंडीगढ़। 105 वर्षीय अंतरराष्ट्रीय वेटरन एथलीट मान कौर का आयुर्वेदिक पद्धति से इलाज शुरू हो गया है। उन्हें वीरवार को डेराबस्सी के देवी नगर स्थित शुद्धि आयुर्वेदिक अस्पताल में भर्ती कराया गया था। यहां आयुर्वेद के डॉक्टर देखभाल कर रहे हैं।
मान कौर के बेटे गुरदेव सिंह ने बताया कि डॉक्टराें की देखभाल से वह संतुष्ट हैं। मां का ऐसे ही अगर ख्याल रखा गया तो कुछ हद तक बेहतर परिणाम आने की संभावना रहेगी। बताया कि आज मान कौर की थैरेपी भी कराई गई। वहीं शनिवार से पंचक्रमा भी शुरू कर दी जाएगी।
गुरदेव सिंह ने बताया डॉक्टरों ने मान कौर की डाइट का चार्ट बनाया है। इसी के अनुसार चुकंदर और अन्य फलों को पीस कर उन्हें जूस पिलाया गया। इसके बाद समय समय पर दवाएं दी गईं। शाम को मान कौर को व्हील चेयर पर बाहर घुमाया गया ताकि उन्हें ताजी हवा मिल सके।