फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

साइबर ठग ने किसान के खाते से निकाले 74600 रुपये, मामला दर्ज

विज्ञापन
विज्ञापन
उपमंडल के गांव भड़फ निवासी किसान के खाते से साइबर ठग ने 74600 रुपये की राशि निकाल ली। गांव भड़फ निवासी पीड़ित किसान सोमदत्त ने पुलिस को दी शिकायत में बताया कि उसका इलाहाबाद बैंक शाखा कनीना में खाता था जो अब इंडियन बैंक में मर्ज हो गया है। उसने संबंधित खाता पीएम किसान योजना के तहत खुलवाया था। खाते में वह थोड़ी-थोड़ी बचत करके राशि जमा करवाता रहा है।
विज्ञापन

सोमदत्त ने बताया कि वह तीन जनवरी को बैंक में रुपये निकलवाने के लिए गया था। जब उसने बैंक खाते से 50 हजार रुपये निकलवाने के बाद बैलेंस पता किया तो बैंक कर्मचारी ने उसके खाते मे 2538 रुपये बताए।
जब उसने बैंक कर्मचारी से अपने खाते की डिटेल के बारे में जानकारी ली तो उसके खाते से 21 दिसंबर को आठ बार में 74600 रुपये की निकासी दिखाई। पीड़ित किसान को राशि निकलने के बारे में कोई भी जानकारी नहीं है। पुलिस ने सोमदत्त की शिकायत पर अज्ञात साइबर ठग के खिलाफ मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें