हरियाणा कैथल जिले के गांव भाना निवासी 43 वर्षीय व्यक्ति की हत्या के मामले में पुलिस ने गांव के ही चाचा-भतीजा को गिरफ्तार किया है। आरोपियों ने महज 60 हजार रुपये के लिए 43 वर्षीय सुरेश को डंडे और चक्की के पट्टे से पीट-पीटकर मौत के घाट उतार दिया था। बाद में शव को खुर्द बुर्द करने के लिए रात को 12 बजे के बाद मोटरसाइकिल से गांव कोटड़ा ले गए और तालाब में फेंक दिया।
17 मार्च को सुरेश गांव में वापस आकर एक स्थान पर बैठा शराब पी रहा था। वहां उसे जसविंद्र के भतीजे रोहित ने देख लिया। उसने तुरंत मौके पर जसविंद्र को बुला लिया और फिर खाने पीने के बहाने अपने साथ बैठा लिया। जब मौके से अन्य सभी लोग चले गए तो वहां पर रोहित, जसविंद्र और सुरेश देर तक बैठे रहे। बाद में जसविंद्र और रोहित ने सुरेश से दिसंबर माह में ट्रक से चोरी किए गए रुपये मांगे।
बार-बार रुपये मांगने के बाद भी सुरेश ने जब रुपये वापस नहीं किए तो आरोपियों ने अपहरण कर थप्पड़, मुक्कों, डंडे व चक्की के पट्टे से पीट-पीटकर सुरेश की हत्या कर दी। फिर रात के अंधेरे में उसके शव को गांव कोटड़ा के तालाब में फेंक दिया। इससे पहले जब आरोपी सुरेश को अपने साथ बुलाकर ले गए तो काफी लोगों ने देखा था, इससे पुलिस को आरोपियों तक पहुंचने में ज्यादा दिक्कत नहीं हुई।
डीएसपी रविंद्र सांगवान ने बताया कि मामले में पुलिस ने 47 वर्षीय जसविंद्र और उसके 22 वर्षीय भतीजे रोहित को गिरफ्तार कर लिया है। व्यापक पूछताछ और हत्या में प्रयोग किए गए सामान को बरामद करने के लिए आरोपियों को दो दिन के पुलिस रिमांड पर लिया गया है।