04जेएनडी23-शुक्रवार को दोपहर बाद अर्बन एस्टेट में हुई बूंदाबांदी का फोटो। संवाद
जींद। शुक्रवार शाम को हुई बूंदाबांदी से फसलों को तो फायदा होगा, लेकिन शहर में उमस बढ़ गई। इसके साथ ही तापमान में भी गिरावट दर्ज की गई है। शुक्रवार को अधिकतम तापमान 38 डिग्री व न्यूनतम तापमान 28 डिग्री दर्ज किया गया।
मौसम विभाग के अनुसार नौ जुलाई तक भारी बारिश होने की संभावना है, जिसको लेकर विभाग की ओर से अलर्ट जारी किया हुआ है। शुक्रवार को दिनभर आसमान में बादल छाए रहे और शाम होते होते बूंदाबांदी हुई और उमस बन गई, जिसने लोगों को बेहाल कर दिया।
रात में भी आसमान में बादलों को देखते हुए बारिश के आसार बने रहे। बारिश को फसलों के लिए फायदेमंद माना जा रहा है। धान रोपाई कार्य को गति मिलेगी। मौसम वैज्ञानिक डॉ. राजेश ने बताया कि बारिश फसलों के लिए फायदेमंद है। आगे भी अच्छी बारिश के आसार बन रहे हैं, जिसके चलते तापमान में भी गिरावट आएगी।