हरियाणा के जींद के उचाना के राजकीय स्कूल में छात्राओं के शोषण के आरोपों से घिरे प्राचार्य की गिरफ्तारी नहीं हो पाई। महिला आयोग ने पुलिस को 24 घंटे में प्राचार्य को गिरफ्तार करने के निर्देश दिए थे, लेकिन अभी तक पुलिस प्राचार्य तक नहीं पहुंच पाई। प्राचार्य को पकड़ने और पूरे मामले की जांच के लिए डीएसपी अमित भाटिया के नेतृत्व में एसआईटी भी गठित की गई है, लेकिन पुलिस के हाथ अभी तक खाली हैं।
उचाना के एक राजकीय स्कूल की छात्राओं ने पांच पेज का पत्र भेजकर प्राचार्य पर उनको प्रताड़ित करने व शोषण के आरोप लगाए थे। इसके बाद उचाना थाना पुलिस ने प्राचार्य के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया था। गुरुवार को हरियाणा महिला आयोग ने जिला शिक्षा अधिकारी की टीम, डीएसपी, उचाना थाना प्रभारी व जांच अधिकारी समेत प्राचार्य को भी पंचकूला तलब किया था।
यहां प्राचार्य तो नहीं पहुंचा, लेकिन उसके बेटे वकील के साथ पहुंचे थे। महिला आयोग की चेयरपर्सन रेनु भाटिया ने पुलिस को एसआईटी गठित करने व 24 घंटे में प्राचार्य को गिरफ्तार करने के निर्देश दिए थे, लेकिन 24 घंटे बीत जाने के बाद भी प्राचार्य को पुलिस गिरफ्तार नहीं कर पाई। उचाना थाना प्रभारी बलवान सिंह ने कहा कि टीम प्राचार्य को गिरफ्तार करने के लिए दबिश दे रही है। जल्द ही उसे गिरफ्तार कर लिया जाएगा।
पुलिस को तुरंत प्राचार्य काे गिरफ्तार करने के आदेश दिए थे। यदि पुलिस ऐसा नहीं कर पाई तो फिर महिला आयोग इस मामले में और सख्त कदम उठाएगा। -रेनु भाटिया, चेयरपर्सन महिला आयोग, हरियाणा