फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

झज्जर में 16 एमएम बारिश से गिरा पारा

विज्ञापन
विज्ञापन
झज्जर। दो दिन से आसमान में छाए बादल शनिवार की सुबह से रिमझिम बरस रहे हैं। जिले के हर क्षेत्र में बारिश का दौर चल रहा है। शाम 4 बजे तक के आंकड़ों के अनुसार जिले में 46.5 एमएम बारिश दर्ज की गई है।
विज्ञापन

सबसे अधिक बारिश बहादुरगढ़ में हुई है। झज्जर में 16 एमएम बारिश दर्ज की गई है और बेरी क्षेत्र में भी 64 एमएम बारिश शाम 4 बजे तक हो चुकी थी। उसके बाद भी बारिश का दौर चल रहा है। बारिश के साथ चली ठंडी हवाओं के कारण तापमान में भी 3 डिग्री सेल्सियस की गिरावट आई है। जिससे लोगों को उमस भरी गर्मी से राहत भी मिली है।
फसलों की कटाई का कार्य प्रभावित
फसलों की कटाई का कार्य भी प्रभावित हुआ है। इस समय ज्वार व बाजरे की फसल की कटाई का कार्य चल रहा है। किसानों के खेतों में पानी भरने की वजह से ज्वार व बाजरे की फसल की कटाई का कार्य प्रभावित हो गया है। सड़कों पर गड्ढों के बीच भरे पानी के वजह से वाहन चालकों को भी परेशानियों का सामना करना पड़ा है। जबकि ग्रामीण क्षेत्र के निचले इलाकों में जलभराव की स्थिति बनी हुई है। मौसम विभाग का पूर्वानुमान के अनुसार अगले शनिवार तक तापमान में भी उतार चढ़ाव जारी रहने की संभावना हे।
विज्ञापन
विज्ञापन

कहां कितनी हुई बारिश
क्षेत्र बारिश
झज्जर 16 एमएम
साल्हावास 15.5 एमएम
बेरी 64 एमएम
मातनहेल 35 एमएम
बादली 44 एमएम
वर्जन
जिले में बाजरे की अगेती फसल की कटाई का कार्य चल रहा है। जहां पर खेतों में पानी भरा है वहां पर कटाई का कार्य भी प्रभावित होगा।
- डॉ. इंद्र सिंह, डीडीए, कृषि एवं किसान कल्याण विभाग, झज्जर।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें