सोनीपत के सिविल रोड स्थित सेंट्रल बैंक के एटीएम बूथ में रुपये निकालने गए युवक को झांसे में लेकर डेबिट कार्ड बदलकर 1.10 रुपये निकालने का मामला सामने आया है। युवक के साथ बूथ में मौजूद व्यक्ति ने वारदात को अंजाम दिया। जब पीडि़त घर पहुंचा तो उनके मोबाइल पर रुपये निकालने के मैसेज आए तो उन्हें धोखाधड़ी का पता लगा। उन्होंने पुलिस को अवगत कराने के साथ ही बैंक कस्टमर केयर पर कॉल कर डेबिट कार्ड को बंद कराया।
पुलिस ने मुकदमा दर्ज कर लिया है। गांव न्यात निवासी विकास ने पुलिस को बताया कि वह 28 अक्तूबर को गोहाना के सिविल रोड पर स्थित सेंट्रल बैंक के एटीएम बूथ से पैसे निकालने के लिए गए थे। एटीएम बूथ से उन्होंने आठ हजार रुपये निकाले थे। इस दौरान एटीएम बूथ में पीडि़त के पीछे खड़े व्यक्ति ने उन्हें झांसे में लेकर एटीएम चालू रहने की बात कहकर उन्हें दोबारा से डेबिट कार्ड एटीएम में डालने को कहा।
इस पर पीडि़त ने एटीएम में दोबारा से डेबिट कार्ड डाला और एक हजार रुपये फिर से निकाल लिये। इस दौरान व्यक्ति ने बहाने से उनका डेबिट कार्ड बदल लिया और दूसरा उन्हें दे दिया। जब पीडि़त घर पहुंचे तो पीडि़त के मोबाइल पर 59 हजार 999 रुपये बैंक खाते से निकलने को मैसेज आया। उसके बाद 9 बजे 10 हजार रुपये, 10 हजार रुपये तथा 5 हजार रुपये निकालने का मैसेज आया। उसके बाद खाते से 24999 रुपये निकाले गए। इस तरह से पीडि़त के खाते से 1.10 लाख रुपये निकाले गए। पीडि़त की शिकायत पर पुलिस ने धोखाधड़ी व अमानत में खयानत का मुकदमा दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।
अधिकारी के अनुसार
पीडि़त की शिकायत पर मुकदमा दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। जल्द ही मामले का पटाक्षेप कर दिया जाएगा। -इंस्पेक्टर नीरज कुमार, प्रभारी, शहर थाना गोहाना।