फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Hisar: आईटीआई के छात्रों ने किया तोशाम रोड जाम, रोडवेज बस से गिरकर छात्र घायल, प्रशासन पर लगाए आरोप

Thu, 21 Dec 2023 02:53 PM IST
नवीन दलाल माई सिटी रिपोर्टर, हिसार (हरियाणा)

सार

छात्र के घायल होने के बाद गुस्साए सठपाठियों ने करीब पौने 12 बजे तोशाम रोड पर जाम लगाकर नारेबाजी करते हुए आक्रोश जताया। विद्यार्थियों ने कहा कि आईटीआई के विद्यार्थियों के लिए दो स्पेशल बस लगाई गई हैं लेकिन उसके बाद भी उन्हें लटक कर आना पड़ता है।
विज्ञापन
प्रदर्शन करते युवा - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

हिसार रोडवेज की बस में सवार आईटीआई के छात्र घायल हो गए। छात्र के घायल होने पर आईटीआई के विद्यार्थियों ने रोष जताया। विद्यार्थियाें ने तोशाम रोड पर जाम लगाकर नारेबाजी की। प्रदर्शनकारियों ने कहा कि स्पेशल बस होने के बाद भी विद्यार्थियों को रोजाना बसों में लटक कर आना पड़ता है।

विज्ञापन


जानकारी के अनुसार गांव सिवानी बोलान निवासी रमन आईटीआई में पहले वर्ष का छात्र है। वीरवार की सुबह बस में सवार होकर आईटीआई के लिए आ रहा था। बस में भीड़ होने के कारण कुछ छात्र बस के दरवाजे में लटके हुए थे। बस अड्डे के अंदर बस घुसने लगी तो रमन बस से उतरने का प्रयास कर रहा था। इसी बीच वह बस से गिर गया। जिसमें उसका पैर बस के नीचे कुचला गया। घायल विद्यार्थी को नागरिक अस्पताल में भर्ती कराया गया है। घायल छात्र ने कहा कि बस चालक ने तेज स्पीड में बस को दौड़ाते हुए कट मारा जिसके चलते वह गिरा।

छात्र के घायल होने के बाद गुस्साए सठपाठियों ने करीब पौने 12 बजे तोशाम रोड पर जाम लगाकर नारेबाजी करते हुए आक्रोश जताया। विद्यार्थियों ने कहा कि आईटीआई के विद्यार्थियों के लिए दो स्पेशल बस लगाई गई हैं लेकिन उसके बाद भी उन्हें लटक कर आना पड़ता है। शाम के समय बस अड्डे तक जाने के लिए कोई बस नहीं है।
विज्ञापन


तोशाम की ओर से आने वाली प्राइवेट बस के चालक बसों को मुख्य रोड से लाने की बजाए सेक्टर के अंदर से लेकर जाते हैं। जिससे विद्यार्थियों के अलावा बस में सवार यात्रियों को भी दिक्कतों का सामना करना पड़ता है। प्रदर्शनकारियों ने कहा कि बस पास बनवाने के बाद भी उन्हें ऑटो व अन्य वाहनों में किराया देकर अपने घर जाने को मजबूर होना पड़ता है। उनकी मांगों का समाधान करने की बजाए केवल आश्वासन देकर बहकाया जा रहा है। आईटीआई के सामने बने बस स्टैंड पर बसें रोकी नहीं जा रही।

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें