फसल मुआवजे की मांग को लेकर पिछले आठ दिन से आंदोलनरत किसानों का सब्र का बांध टूट गया। गुरुवार को किसानों ने हिसार-भादरा स्टेट हाईवे के बीच टेंट गाड़ कर धरना दिया। दोपहर बाद तीन बजे 90 किसानों ने गिरफ्तारी देने का दावा किया है। वहीं, एसडीएम ने किसी भी किसान के गिरफ्तारी करने से इनकार किया है। रात करीब 9.30 बजे तक किसानों को पुलिस ने रोके रखा। किसान बालसमंद तथा आदमपुर तहसील क्षेत्र के किसानों के लिए फसल मुआवजे की मांग को लेकर अड़े रहे।
मैं किसानों से मिलने गया था। उनकी समस्या सुनना चाहता था। किसान अपनी शिकायत बताने की बजाय नारेबाजी करने लगे। प्रशासन ने किसानों को गिरफ्तार नहीं किया है। किसान खुद ही नहीं जाना चाहते। -अश्ववीर नैन, एसडीएम, हिसार
बाडोपट्टी टोल पर फूंका पुतला
बालसमंद तहसील में हिरासत में लिए गए किसानों के समर्थन में बाडोपट्टी टोल कमेटी के सदस्यों ने बाडोपट्टी टोल पर बीजेपी सरकार का पुतला फूंका।
पूर्व सीएम ने किया ट्वीट
पूर्व सीएम ओपी चौटाला ने किसानों की गिरफ्तारी पर टीवट् कर विरोध जताया है। इसे किसानों पर अत्याचार बताते हुए उन्हें तुरंत रिहा करने की मांग की है। किसानों को रिहा न करने पर पार्टी की ओर से उनके साथ खड़ा होने का एलान किया है।