हरियाणा सरकार ने पदक विजेता खिलाड़ियों के लिए नौकरी पक्की कर दी है। इस नीति को मंत्रिमंडल ने मंगलवार को मंजूरी दे दी।
मंत्रिमंडल की बैठक के बाद प्रेस कांफ्रेंस में मुख्यमंत्री भूपेंद्र सिंह हुड्डा ने बताया कि खिलाड़ियों को अब गृह, खेल, शिक्षा और विकास एवं पंचायत विभाग में नौकरी दी जाएगी।
ओलंपिक गोल्ड मेडल विजेता को क्लास एक अफसर, ओलंपिक रजत, कांस्य और एशियन, राष्ट्रमंडल के गोल्ड मेडल विजेता को क्लास दो अफसर की नौकरी दी जाएगी।
ओलंपिक प्रतिभागी, और एशियन, राष्ट्रमंडल के रजत, कांस्य पदक, मान्यता प्राप्त खेल संघों द्वारा आयोजित विश्व प्रतियोगिताओं, एशियन प्रतियोगिताओं के पदक विजेताओं को क्लास तीन की नौकरी दी जाएगी।
यह नीति 5 मार्च, 2005 से लागू होगी। पैरालंपिक खेलों के पदक विजेताओं पर यही नीति लागू होगी। पदक मिलते ही नौकरी पक्की मानी जाएगी।
ओलंपिक मेडल विजेता को अकादमी खोलने के लिए 10 एकड़ जमीन सस्ती दर पर मुहैया कराई जाएगी। बॉडी बिल्डर हरीश कुमार शर्मा को हरियाणा पुलिस में सिपाही नियुक्त करने की मंजूरी दी गई है।