फतेहाबाद। बैंक और कोर्ट में सरकारी नौकरी दिलवाने का झांसा देकर 10 युवाओं से 97 लाख रुपये ठगने के मामले में सदर पुलिस ने आरोपी हिसार के गांव लांधड़ी निवासी भावना को गिरफ्तार कर दो दिन के पुलिस रिमांड पर लिया था। रिमांड के दौरान पुलिस ने आरोपी महिला से एक लाख रुपये की नकदी बरामद की है। पुलिस ने राशि आरोपी महिला के घर से बरामद की है। रिमांड खत्म होने के बाद आरोपी महिला को कोर्ट में पेश किया गया, यहां से न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया।
मामले में सदर पुलिस ने गांव धांगड़ निवासी सुरेंद्र कुमार उर्फ सुंदर की शिकायत पर हिसार के गांव लांधड़ी निवासी भावना बिश्रोई, उसके पति प्रमोद कुमार व जेठ प्रवीन के खिलाफ साजिश के तहत धोखाधड़ी करने के आरोप में मामला दर्ज किया था। आरोप है कि महिला भावना ने 10 लोगों से करीब 97 लाख रुपये नौकरी लगवाने के नाम पर हड़प लिए है। आरोपी महिला खुद को मंत्रियों और अफसरों का करीबी बताती थी। आरोप है कि महिला ने नौकरी लगवाने के नाम पर 4 लाख से 30 लाख रुपये हड़पे हैं।
कोट
आरोपी महिला से रिमांड के दौरान एक लाख रुपये की राशि बरामद हुई है। रिमांड खत्म होने के बाद आरोपी महिला को कोर्ट में पेश किया गया। यहां से न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया है।
-यादविंद्र सिंह, सदर थाना प्रभारी