भिवानी: बवानी खेड़ा के हांसी चुंगी पर जाम लगते वार्ड नंबर दो के निवासी।
बवानीखेड़ा। कस्बा बवानी खेड़ा के वार्ड-2 में दो समुदायों के बीच बीती रात हुए झगड़े के मामले को लेकर एक पक्ष के लोग न्याय की मांग को लेकर रविवार दोपहर बाद क़स्बे के हांसी चुंगी पर बैठ गए और रोड जाम कर दिया। गुस्साए लोगों ने पुलिस के खिलाफ नारेबाजी भी की। जाम लगने से दोनों और वाहनों की लंबी कतारें लग गई। करीब आधे घंटे बाद बवानीखेड़ा थाना प्रभारी श्रीभगवान यादव मौके पर पहुंचे और लोगों को जाम हटाने के लिए समझाया।
उन्होंने कहा कि मामले की लिखित में शिकायत करें, पुलिस उनके साथ है। थाना प्रभारी ने बताया कि झगड़े के मामले में पुलिस निरंतर बस्ती में गश्त लगा रही है। थाना प्रभारी के समझाने के बाद लोगों ने जाम खोल दिया। इसके बाद थाना परिसर पुलिस को लिखित शिकायत दी। पुलिस मामले की जांच कर रही है। प्राप्त जानकारी के अनुसार वार्ड- 2 में देर रात दो पक्ष में झगड़ा हो गया। सूचना मिलने पर पुलिस रात को ही मौके पर पहुंची। इसके बाद रविवार सुबह भी दोनों पक्षों में झगड़े का माहौल बन गया। रविवार दोपहर बाद एक पक्ष के लोगों ने न्याय की मांग को लेकर जाम लगा दिया।
वार्ड-2 में दो पक्षों में झगड़ा हो गया था। उन्होंने झगड़े की आशंका को देखते हुए वहां पर पुलिस राइडर को भी गश्त के लिए छोड़ दिया है। बस्ती में फिलहाल पूर्णतया शांति है और किसी के साथ भी अन्याय नहीं होने दिया जाएगा। मामले की जांच की जा रही है। जो भी दोषी मिलेगा, उनके खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी।
-निरीक्षक श्रीभगवान, प्रभारी, बवानीखेड़ा पुलिस थाना।