कोरोना के केसों को देखते हुए सरकार ने 100 से अधिक लोगों वाले कार्यक्रमों में मास्क जरूरी कर दिया है। लेकिन भिवानी क्षेत्र के तोशाम में मुख्यमंत्री के जनसंवाद कार्यक्रमों में पहले दिन ही नियम टूटते दिखाई दिए।
हरियाणा में एक बार फिर बढ़ते कोरोना संक्रमण को लेकर मास्क जरूरी कर दिया है। लेकिन भिवानी क्षेत्र के तोशाम में मुख्यमंत्री के जनसंवाद कार्यक्रमों में पहले दिन ही नियम टूटते दिखाई दिए। प्रशासनिक अमले के अधिकारियों के मुंह पर मास्क नहीं था तो जुटी भीड़ में भी न सामाजिक दूरी थी न मुंह पर मास्क। खुद मुख्यमंत्री भी बिना मास्क के ही लोगों को माइक लेकर संबोधित कर रहे हैं।
विज्ञापन
अधिकारियों ने भी तोड़े मास्क के नियम
दरअसल कोरोना के केसों को देखते हुए सरकार ने 100 से अधिक लोगों वाले कार्यक्रमों में मास्क जरूरी कर दिया है। सूबे के मुख्यमंत्री भिवानी में तीन दिवसीय दौरे पर हैं। ऐसे में एक दिन में मुख्यमंत्री बड़े गांवों में आठ से दस जनसंवाद व धार्मिक स्थलों के कार्यक्रमों में शामिल हो रहे हैं। जहां सौ से अधिक लोगों की भीड़ भी जुट रही है।
नियम का नहीं किया गया पालन
मगर अभी तक मुख्यमंत्री के किसी भी कार्यक्रम में किसी भी तरह के मास्क के नियम की पालना नहीं हुई है। वहीं अधिकारी भी मास्क के नियम का पालन नहीं कर रहे हैं। कोरोना संक्रमण के सरकारी आदेशों की अवहेलना खुद सरकारी अमला ही कर रहा है वहीं सूबे के मुख्यमंत्री भी कोरोना के बढ़ रहे संक्रमण को लेकर कहीं पर भी कुछ ग्रामीणों को हिदायत रखने संबंधी कोई जागरूक भी नहीं कर रहे हैं।