फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

गोरखपुर: हत्या की कोशिश करने वाले तीन आरोपी गए जेल, दो घटनाओं में थी तलाश

Wed, 10 Nov 2021 12:41 PM IST
vivek shukla अमर उजाला ब्यूरो, गोरखपुर।

सार

प्रभारी निरीक्षक कोतवाली कल्याण सिंह सागर ने बताया कि मंगलवार सुबह दीपक व किशन को चौरहिया गोला के पास गिरफ्तार किया गया। उनकी निशानदेही पर घटना में प्रयुक्त चाकू बरामद हुआ।
विज्ञापन
जेल (प्रतीकात्मक तस्वीर) - फोटो : istock
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

गोरखपुर जिले में चाकू से हमला करने वाले तीन आरोपितों को कोतवाली व चिलुआताल पुलिस ने मंगलवार सुबह गिरफ्तार कर लिया। उनकी निशानदेही पर घटना में प्रयुक्त चाकू बरामद का लिया गया। हत्या की कोशिश व आर्म्स एक्ट के मामले में दोपहर बाद उन्हें कोर्ट में पेश किया गया जहां से जेल भेज दिया गया।

विज्ञापन


सात नवंबर की रात इस्माइलपुर निवासी सन्नी कुमार लक्ष्मी प्रतिमा विसर्जन में गया था। मोहल्ले के रहने वाले दीपक शाह व किशन कुमार ने विवाद होने पर अन्य साथियों संग सन्नी की पिटाई कर चाकू से हमला कर दिया। पीड़ित की तहरीर पर पुलिस ने आरोपियों के खिलाफ हत्या की कोशिश, बलवा, मारपीट व धमकी देने का केस दर्ज किया था।

प्रभारी निरीक्षक कोतवाली कल्याण सिंह सागर ने बताया कि मंगलवार सुबह दीपक व किशन को चौरहिया गोला के पास गिरफ्तार किया गया। उनकी निशानदेही पर घटना में प्रयुक्त चाकू बरामद हुआ।
विज्ञापन


दूसरी घटना चिलुआताल के ताजडीह गांव में पांच नवंबर को हुई थी। बाइक पर बैठे किशोर पर गांव के विशाल दूबे ने चाकू से हमला कर दिया था। प्रभारी निरीक्षक चिलुआताल विनोद अग्निहोत्री ने बताया कि हत्या की कोशिश, धमकी व दलित उत्पीड़न का केस दर्ज कर आरोपित की तलाश चल रही थी। मंगलवार दोपहर में आरोपी को डोहरिया बाजार के पास गिरफ्तार किया गया।
विज्ञापन


 

और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें