फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

खुशखबर: पीएम मोदी ने बैडमिंटन स्टार आदित्य के सिर पर फेरा हाथ, बोले- शाबाश बिटिया, आपने तो जीत लिया जहान

Mon, 23 May 2022 12:31 PM IST
vivek shukla संवाद न्यूज एजेंसी, गोरखपुर।

सार

हौसला बढ़ाने वाली ये बातें शनिवार को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने गोरखपुर की बेटी बैडमिंटन स्टार आदित्य यादव से दिल्ली स्थित प्रधानमंत्री आवास पर हुई मुलाकात में कहीं।
विज्ञापन
बैडमिंटन स्टार आदित्या से मुलाकात करते पीएम मोदी। - फोटो : विज्ञप्ति।
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

वाह बेटी, आपने तो कमाल कर दिया है और अच्छा खेला, खूब मेहनत करो ताकि अगली बार भी स्वर्ण पदक जीतकर लौटो। आपकी ये उपलब्धि देश की अन्य बेटियों का भी हौसला बढ़ाएगी।

विज्ञापन


हौसला बढ़ाने वाली ये बातें शनिवार को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने गोरखपुर की बेटी बैडमिंटन स्टार आदित्य यादव से दिल्ली स्थित प्रधानमंत्री आवास पर हुई मुलाकात में कहीं। प्रधानमंत्री ने इस दौरान डेफलिंपिक में शामिल पूरी टीम को शुभकामनाएं छी।

उन्होंने कहा कि आपने देश को गौरव दिलाया है। बता दें ब्राजील में एक से 15 मई तक आयोजित डेफलिंपिक के बैडमिंटन की स्पर्धा में आदित्य ने देश को स्वर्ण पदक दिलाने में आम भूमिका निभाई है। इस प्रतियोगिता में भारतीय टीम ने 11 स्पर्धाओं में आठ स्वर्ण, एक रजत सहित सात कांस्य पदकों पर कब्जा जमाया है।
विज्ञापन


वहीं आदित्य यादव को रविवार को रीजनल स्पोर्ट्स स्टेडियम में सम्मानित किया गया। सहजनवां विधायक प्रदीप शुक्ला और डीएम विजय किरन आनंद ने आदित्य को मोमेंटो साल और बुके प्रदान कर उत्साहवर्धन किया। एडवोकेट गोविंद सिंह ने 75 हजार रुपये का चेक प्रदान किया। उन्होंने कहा कि आदित्य ने गोरखपुर के खिलाड़ियों के लिए नजीर पेश की है

विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें