उत्तर प्रदेश के सिद्धार्थनगर जिले में एक दिल दहला देने वाली घटना समाने आई है। यहां इटवा थाना क्षेत्र के बिशुनपुर बैराडीह गांव के निर्माणाधीन आईटीआई बिल्डिंग के फर्स्ट फ्लोर पर मासूम की गला काट कर हत्या कर दी गई।
ग्रामीणों की सूचना पर पहुंची पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। एसपी राम अभिलाष त्रिपाठी ने बताया कि मृतक छात्र की पहचान ढेबरुआ थाना क्षेत्र के पचमोहनी गांव निवासी विकास गुप्त (16) पुत्र अयोध्या प्रसाद के रूप में हुई। वह इटवा कस्बे के माता प्रसाद जायसवाल इंटर कॉलेज में कक्षा 11 का छात्र था।
मृतक के परिजनों ने बताया कि विकास सोमवार को कॉलेज में 11वीं की परीक्षा देने गया था। परीक्षा देने के बाद वापस घर चला आया था। इसके बाद शाम चार बजे घर से झकहिया जाने के लिए निकला था। देर रात तक वापस घर नहीं लौटा तो उसकी खोजबीन शुरू कर दी। उसका कहीं कोई सुराग नहीं लग सका।
मंगलवार सुबह पुलिस को सूचना मिली कि बिशुनपुर बैराडीह गांव स्थित निर्माणाधीन आईटीआई कॉलेज की बिल्डिंग में फर्स्ट फ्लोर पर एक किशोर की लाश पड़ी है। सूचना पर सीओ अजय कुमार श्रीवास्तव के साथ मौके पर पहुंची इटवा पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर शिनाख्त की कोशिश की तो उसकी पहचान विकास गुप्त के रूप में हुई। पुलिस ने मामले की सूचना परिवारीजनों को दी।