फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

यूपी: सात साल की मासूम बच्ची से मौलवी ने किया दुष्कर्म, भाइयों के साथ पढ़ने गई थी बालिका

Tue, 12 Oct 2021 09:57 AM IST
गोरखपुर ब्यूरो अमर उजाला नेटवर्क, संतकबीरनगर।

सार

बालिका सोमवार को मदरसे में पढ़ने गई थी। मौलवी ने सभी बच्चों की छुट्टी कर दी, लेकिन बालिका और उसके भाइयों को रोक लिया। इसके बाद मौलवी ने दोनों भाइयों को कलम लाने चौराहे पर भेज दिया और बालिका से दुष्कर्म किया।
विज्ञापन
प्रतीकात्मक तस्वीर। - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

उत्तर प्रदेश के संतकबीरनगर जिले में एक हैरान करने वाला मामला सामने आया है। यहां मेहदावल क्षेत्र में संचालित एक मदरसे के मौलवी पर वहां पढ़ने वाली सात वर्षीय छात्रा से दुष्कर्म का आरोप लगा है। पीड़ित मां की तहरीर पर पुलिस ने मौलवी के खिलाफ दुष्कर्म और पॉक्सो एक्ट में केस दर्ज कर लिया है। आरोपी की तलाश की जा रही है।
विज्ञापन


तहरीर के मुताबिक, बालिका सोमवार को अपने दो भाइयों के साथ मदरसे में पढ़ने गई थी। मौलवी ने दस बजे सभी बच्चों की छुट्टी कर दी, लेकिन बालिका और उसके भाइयों को रोक लिया। इसके बाद मौलवी ने दोनों भाइयों को कलम लाने चौराहे पर भेज दिया और बालिका से दुष्कर्म किया। बच्ची ने घर पहुंचने के बाद मां को पूरी घटना की जानकारी दी।

बच्ची ने मां को बताया कि गलत काम करने के बाद मौलवी ने उसे कुछ रुपये भी दिए हैं। इस पर पीड़ित मां ग्रामीणों के साथ मदरसे पहुंची, लेकिन तब तक मौलवी फरार हो गया था। इसके बाद पीड़ित मां थाने पहुंची और मौलवी के खिलाफ लिखित शिकायत की।
विज्ञापन


एसओ जयवर्धन सिंह ने बताया कि केस दर्ज कर लिया गया है। बच्ची का मेडिकल परीक्षण कराया जाएगा। मदरसे के लोगों को पूछताछ के लिए बुलाया गया है। मौलवी सिद्धार्थनगर का रहने वाला है। वह कुछ दिन पूर्व ही यहां बच्चों को पढ़ाने आया था।
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें