फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

गोरखपुर: 117 करोड़ से होंगे शहर के विकास कार्य, सड़कें होंगी गड्ढा मुक्त, लगेंगे स्ट्रीट लाइट

Wed, 29 Sep 2021 02:23 PM IST
vivek shukla अमर उजाला नेटवर्क, गोरखपुर।

सार

मृत पशुओं के निस्तारण के लिए शवदाह गृह के लिए पांच करोड़ रुपये स्वीकृत, शहर की सड़कें होंगी गड्ढा मुक्त लगेंगे स्ट्रीट लाइट।
विज्ञापन
गोरखपुर शहर। - फोटो : राजेश कुमार
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

117 करोड़ रुपये की लागत से शहर के विकास कार्य होंगे। न सिर्फ सड़कें गड्ढा मुक्त होंगी बल्कि जिन इलाकों में स्ट्रीट लाइटें नहीं हैं, उन इलाकों में नई स्ट्रीट लाइटें लगाई जाएंगी। इसके अलावा मृत पशुओं के निस्तारण के लिए शवदाह गृह, नगर निगम का अपना अत्याधुनिक सर्विस सेंटर समेत कई कार्यों को स्वीकृति मिली है।
विज्ञापन


कार्यदायी संस्था                   निधि का नाम                                                 लागत (लाख में)
नगर निगम                      पार्षद वरीयता एवं नगर निगम निधि                               824.29      
विज्ञापन

नगर निगम                   14वें एवं 15वें वित्त निधि एवं नगरीय अवस्थापना निधि         2314.15
डूडा                        नगरीय अल्पविकसित व मलिन बस्ती विकास योजना               2292.69
ग्रामीण अभियंत्रण विभाग     नगरीय अल्पविकसित व मलिन बस्ती विकास योजना       1663.60
नगर निगम                           15वां वित्त                                                            1567.74
नगर निगम                 गड्ढा मुक्त के लिए पैच वर्क                                                 500 .00
नगर निगम                 नई स्ट्रीट लाइट लगाने के लिए                                              50.00
मृत पशुओं के शवदाह गृह                                                                                   500.00
महेवा स्टोर में अत्याधुनिक सर्विस सेंटर व वर्कशॉप                                                    500.00
लोडर, ट्रैक्टर ट्राली जेसीबी पोकलेन की आपूर्ति                                                       500.00
नगर निगम क्षेत्र के पांचों जोनों में ट्रांसफर स्टेशन निर्माण                                         1000.00

नगर आयुक्त अविनाश सिंह ने कहा कि शहर के विकास में 117 करोड़ रुपये और खर्च किए जाएंगे। फंड स्वीकृत हो गया है। कोशिश है कि शहर को दिवाली के पहले और ज्यादा चमका दिया जाए। हरेक वार्ड में 20-20 स्ट्रीट लाइट प्वाइंट लगाए जाएंगे।
विज्ञापन


 
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें